Cooper Discoverer H/T

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.1
15 отзывов
Отзывы Cooper Discoverer H/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 295 мм
Высота профиля
45% — 85%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
97 — 123
Индекс скорости
H, N, Q, R, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer H/T: 15 шт.

Средняя оценка шин Discoverer H/T пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer H/T

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Хорошая полноразмерная покрышка. Ездил на Н/Т разных производителях.
Плюсы: Цена ниже аналогов, интересный протектор, хорошая проходимость, крепкий борт, выдерживает ямы, бордюры и паребрики, износостойкая.
Минусы: шумновата, ловит колею, неприятно рыскает авто, на полном приводе аквапланирует уже на 100 км в час, не любит скорость! (плывет корд от перегрева) из за чего уходит балансировка (а стоимость балансировки размера 285/50 R20 понятная).
Выводы: Для тяжелой машины и в пир и в мир пойдет. Для скоростной езды, быстрой езды в дождь, ледяной зимы и температуры ниже -10 не годится. Свое назначение для спокойного круглогодичного использования в городе с выездами за город выполняет.
4 года назад
0
Достоинства: Сухой асфальт держит
Недостатки: Ловит колею, на полном приводе 3 -4 летних сезона, аквапланирует ,при заезде на небольшой ледок на дороге развернуло на 180 градусов

Не рекомендовал бы никому
5 лет назад
+4
Взял Cooper Discoverer H/T 245/70 R16 107S (4290 руб.) в 2014 году. Изначально хотел АТ3, т.к. часто съезжаю с дороги, но не было моего размера. пробег на момент покупки был 193500. Сразу, в первый же день эксплуатации (выезд на охоту) потестил на сухом асфальте/сухом грунте/сырой глине/ мокрой жниве и мокром асфальте. по асфальту шумновата - факт!
Зимняя тоже Cooper Discoverer, M+S. Переобуваюсь на зимнюю ближе к постоянному снежному покрову и ранней весной, когда асфальт полностью открыт, обратно. Т.е., бОльшая часть пробега именно на H/T.
Сейчас пришло время искать новую резину, буду брать злее, как и хотел АТ3.
6 лет назад
+1
Шины качественные, хорошо держат дорогу, не шумные. Из минусов быстрый износ в жаркую погоду.
6 лет назад
+1
Резина просто СУПЕР
Тихая в ходу.. Отлично держит дорогу...
Плюсы: Все СУПЕР
Минусы: Пустяк Слабый наружный дизайн Но кому ЭТО Главное...
6 лет назад
0
Здравствуйте приобрел себе шины Cooper DISCOVERER HT использую как всесезонную резину. Проехал на ней 15000, при эксплуатации в летний период устраивает все, тихая, хорошо держит дорогу, на мокрой дороге ведет себя достаточно уверенно. Снег держит приемлемо, что не скажешь про лед, моя оценка 3, ну это и следовало ожидать ведь она не шипованная. А в общем резиной доволен, полное соответствие цены и качества!
7 лет назад
+2
Использую шины,как всесезонные.Вполне устраивают.Немного шумноваты.Но цена все компенсирует.Сейчас пробег 39000 км.Еще 30000 км. и удовлетворение будет полным.
7 лет назад
+1
Брал как всесезонку но не оправдала после минус 10 резина дубеет становится жесткой не держить дорогу. При трогании буксует
7 лет назад
0
Отличные шины, ставил и раньше на свои внедорожники, с учетом климата, в котором живу, езжу на них круглогодично. Отлично на снегу, по грязи, на асфальте тоже приемлемо на скоростях до 120-130 км/ч. Советы тем, кто думает о покупке этих шин: 1) немного жестковаты; 2) по причине жесткости ставить рекомендую только на внедорожники с кондовой подвеской.
7 лет назад
–1
Резина для пользователей грунтовых дорог, на асфальте, при равных по стоимости вариантах, ведёт себя несколько непредсказуемо, но на грунтовых дорогах с примесью воды держится молодцом. В грязь лезть естественно не советую а колесить по деревне/асфальту - самое то!
7 лет назад
+4
Катаюсь на данных шинах второй год. До этого использовал аналогичные на пикапе также около двух лет. Продал, износ по минимуму. В общем ими доволен. Низкий шум, по грязи, хоть и не предназначена, идёт нормально. Порвал одно колесо на грунтовке, отсыпанной острым скальником, при скорости 100 км/ч. Заменил на такое же. Про зиму объективно сказать не могу. Живу в Забайкалье, зимы отличаются от американских. В морозы меняю на чисто зимнюю. Для лета, лёгкого бездорожья, грунтовки, я считаю, отличные шины. Оптимальное сочетание цены, качества, износостойкости.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Донашиваю второй комплект резины. Пробег до замены - 85 000 км.
Резина не шумная. Хорошо держит дорогу. Сухой асфальт - хорошо. Мокрый асфальт - отлично. Аквапланирует не сильно. Лед - хорошо для нешиповки. Снег - очень хорошо. Предсказуема на 100%
Недостатки: Нет.
8 лет назад
+1
Достоинства: долго ходит.
Недостатки: не помню

Эксплуатировалась на ленд ровер дискавери круглогодично. Прошла 80 тыс. км. без грыж и т.п. Сменил в связи с естественным износом. Хорошая шина.
8 лет назад
+1
Достоинства: красивая, не сильно шумная(особо тихой ее не назовешь), нормально неровности, довольно мягкая, хорошо отводит воду
Недостатки: очень тяжелая, балансируется плохо, поведение на дороге , расход увеличила

оч. тяжелая , мой дастыреныш, вообще перестал ехать с этой резиной, балансируется плохо, на новые диски вешали до 100 гр. груза, по ухабинам на скорости едет хорошо , четко, но иногда появляются какие то странные сносы в бок ( кратковременные), в гололед плохо, на влажной дороге тоже не очень , по грязи хорошо, протектор довольно большой. ИТОГ: резина на троечку, если бы не была такой тяжелой и машина ехала как на стандартных ,хотя бы- оставил, а так пришлось продать с большой скидкой.
10 лет назад
+30
У шин есть 2 недостатка:
1- начинают шуметь при скорости выше 100км/ч. Не амтел, конечно, но всё-таки напрягает.
2-Плывет. Плывет на воде по колее в асфальте при скорости более 70 км/ч. Едешь, и все время ловишь безводную часть дороги, иначе ощущение, что машину сносит как при гололеде. Очень неприятно.

Похожие шины Cooper

Cooper Discoverer ATR
всесезонная
внедорожник
4.4
32 отзыва
Cooper Discoverer MTP
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper Discoverer AST II
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper Discoverer ATP
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer H/T

Aurora Tire Radial RF 05
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Gremax MAX HT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Infinity LM B2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Sailun Terramax CVR
всесезонная
внедорожник
4.5
88 отзывов