Contyre Megapolis III

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
12 отзывов
Отзывы Contyre Megapolis III
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 60%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
85 — 91
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Contyre Megapolis III: 12 шт.

Средняя оценка шин Megapolis III пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Contyre Megapolis III

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Купил авто на нём стояли эти колёса
Гудит как самолёт , для комфорта это конечно огромный минус ну уж очень сильно гудит
А так конечно за такую сумму я думаю зайдёт кто не понимает
3 года назад
+1
Надеюсь мой отзыв поможет в выборе резины.
Купил данную резину размером 205/55R16.
Ездию в основном в спокойном режиме, иногда могу притопить.
Впечатления от резины только негативные и то что о них пишут не соответствует действительности, шумная после 45 км/ч, ловит колею, попал в небольшую ямку - привет две небольшие шишки, по сухому дорогу не держит - плавает, по мокрому не ездил но не думаю что поведет себя хорошо.
3 года назад
+1
Довольно хорошая резина за свои деньги. Держак на сырой дороге, конечно, не очень, но тут скорее вопрос конкретно взятого размера (узкая резина, высокий профиль). Брать можно однозначно
5 лет назад
+1
Перед поездкой на юг в августе пропорол боковину данлопа спортблю респонз. Поиск 1 колеса ник чему не привел-в лучшем случае 4 можем продать- говорят. На рынке 1 говорит- возьми вот эту пару колес, грит 200 за сезон продал- еще никто не принес. Хохлы перетянули производство говорит в киров.4500 и забирай. Поглядел-пощупал- в нете нет ничего про эту модель(2016). Рискнул. Поставил на переднюю ось. Что сказать- откровенного -фу нет. По комфорту,управляемости по суху и воде, аквапланированию- лучше данлопа. Один большой косяк(плата за ходимость)- тормоза никакие- чуть что- АБС трещит. Но я не отчаивался- два сезона на передней оси и вот-оно- протектор износился до 6 мм- появились тормоза))). В новой резине глубина протектора 10 мм!!! У лета! Поэтому они показались поначалу тяжелыми, и при резком торможении протектор подламывается и трещит АБС. Шишек за 30 тыщ нет. Балансируется отлично. Короче общая оценка с учетом цены- отлично.
5 лет назад
+6
Достоинство одно - цена. Остальное - полное недоразумение. Езда свыше 100 км/час просто опасна!!! Залюбил все сервисы: плавает по дороге! Поменял нижние рычаги передней подвески, аммортизаторы, пружины. Сход развал делали раз 6 наверное.... Для езды по колхозам, а не в мегаполисе.... При давлении 2.4 немного начинает рулится. Износ - катастрофа! 40 ткм - 80%! Расход с 6.4 л/100 км вырос до 7.8. Лохонулся не по детски - начитался восторженных отзывов. На мокрой дороге при разгоне буксует - не интенсивном - с детьми езжу!!! А если придавить - вообще не стартует - шлифует и сушит асфальт..... Редкостное нехорошее изделие.
5 лет назад
+3
Не плохая резина для своих денег. Я не шумахер, при умеренной езде автомобиль отлично управляем.
6 лет назад
–3
Купил резину через интернет-магазин ,с виду нормальная, приехал в шиномонтаж поставили на диски, и 2 из 4 колес просто бьет ужасно, а так резина прокатился мягкая, не шумная
6 лет назад
+8
Купил вынуждено. Как всегда в самый неподходящий момент понадобилась резина, а денег не очень много. Резиной недоволен. Шумная, моя зимняя шипованная Йокогама ито тише, ловит колею, по дороге плавает, надо подлавливать, торможение слабое, на мокром асфальте или если чуть чуть только песочек на асфальте сразу абс срабатывает. До этого нокиан Грин была, машину с ней брал, так пол года вообще не знал что такое АБС, пока зима не пришла, а на высокой скорости как по рельсам. Так вот, есть у неё одно преимущество, износоустойчивая. Тысяч 40 проехал износ менее 50%. Только вот у знакомого на такой же машине эта же самая резина, в оно и тоже время в одном магазине куплена, при износе более 50% сзади на обоих шинах стали отваливаться куски резины. Надеюсь мне повезёт. Хотя ещё один сезон и все будем прощаться. Больше я на эту марку смотреть не буду. Очень расстроен покупкой.
6 лет назад
0
шины ведут на дороге себя отлично плохого ничего сказать не могу пока что
7 лет назад
–2
Проехал 10 км ,вроде не шумит .жду лета ,там видно будет !!!!
Конкретно сказать ни чего не могу!!!!
Напишу как полностью протестирую резину !!!
7 лет назад
+4
Мягкие, тихие, прочные, недорогие. Отличная управляемость на мокрой дороге, при поезде луж.
В салоне тихо нет ни шума ни гула, неровности на дороге проходят мягко. Весной бывало попадал в ямы на асфальте никаких повреждений, во всяком случае визуальных.
На льду и на снегу управляемость не проверял - пока с головой дружу, но оценить система требует
Лучшие шины из недорогих, на мой взгляд.
7 лет назад
+22
Взял в прошлом году в разгар лета. Размерность редкая 195/55-R15 и выбора особо и не было. Эти оказались самыми дешевыми из этой размерности, к тому же продавцы продавцы "Сибирьколеса" сильно это колеса расхваливали. В общем поддался я на уговоры и оказалось не зря. Резиной доволен на все 100%. Резина тихая, управляется отменно на любых скоростях. Главный плюс этих шин- это их дождевой рисунок протектора, в связи с чем аквапланировоание отсутствует на любых скоростях. Этот же рисунок является главным минусом при езде на мокрой грунтовке или траве, где они ведут себя как корова на льду. Еще хотелось бы сказать что эта резина очень крепкая. Весной выдержала поезду в казакстан по разбитым после зимы дорогам. После поездки заменил 2 разбитых в хлам штампованных диска, а шинам хоть бы хны6 Ни грыж ни порезов. Пробег на данный момент около 15000 км. видимого износа нет а штангелем я глубину протектора не мерил.
Граждане автовладельцы смело берите эти шины и не пугайтесь их дешевизны. Резина очень хорошая.

Похожие шины Contyre

Contyre Megapolis
летняя
легковая
3.8
10 отзывов
Contyre Vegas
летняя
легковая
3.2
6 отзывов

Аналоги шине Contyre Megapolis III

Runway Enduro HP
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama BluEarth АЕ51А
летняя
легковая
0 отзывов
Wanli S-1023
летняя
легковая
0 отзывов
Koryo Crosswind K88
летняя
легковая
0 отзывов