Continental ContiIceContact 4x4

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.6
47 отзывов
Отзывы Continental ContiIceContact 4x4
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
92 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiIceContact 4x4: 47 шт.

Средняя оценка шин ContiIceContact 4x4 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Continental ContiIceContact 4x4

Свежие Популярные
3 года назад
0
Резина прошла 5 сезонов. Потеря шипов по колёсам: 0, 1, 2, 6. Состояние резины идеальное.
В движении: боковой снос даже на пологих поворотах присутствует при малейшей слякости. По прямой идёт хорошо, даже на большой скорости. По снегу, думаю, резина с направленным протектором идёт лучше. Эта лучше для скоростной езды по ровным, притоптанным или накатанным дорогам.
3 года назад
+1
Достоинства:
Откатал размер 215/65 R16 уже 8 сезонов на WV Tiguan 1.2, 6 АКП 4motion, стаж 30 лет, сначала 4 сезона 1-ю генерацию, потом на перед поставил и ещё 4 сезона 2-ю (см. фото)

1) за лёд цепляет отлично

2) по снегу и каше курсовая устойчивость без нареканий

3) тихая (понятно, что цокот шипов никуда не убрать, пока они есть)

4) а шипы... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Езжу на данной резине с 2013 года.
И сказать честно она уже нормально так подушаталась и максимум на ней осталось по паре шипов. Когда приобрел ее как только не проверял ее ходовые качества и по снегу и в гололед, нарадоваться просто не мог. К сожалению и пользоваться то правильно на том момент шипованной резиной не знал как.
Живу я на севере и снег у нас тает примерно в мае, а в апреле мне пришлось ехать на этой резине в в.Новгород а это 3500 км. в одну сторону. Отъехав от города примерно 800 км. начался асфальт. И остальной километраж по сухому асфальту. Очень сильно переживал по этому поводу, по началу ехал как можно медленней, но невная система не выдержала
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Уверенность в управлении автомобилем на различных поверхностях дороги в суровых зимних условиях.
Недостатки: Каких либо явных недочетов и негативных впечатлений не выявил

УАЗ Патриот учитывая высокую массу автомобиля шины проявили себя с наилучшей стороны! уверенное прохождение поворотов, надежное сцепление при торможении и разгоне с места на различных дорожных покрытиях в зимнее время года!!!
4 года назад
0
Достоинства:
- Бренд
- торможение на сухом асфальте
Недостатки:
- на льду скользит как летняя резина
- по снегу и каше дорогу не держит, плывет и наровит уйти в занос
- по сухому асфальту гудит адово
- боковые заносы ... без комментариев

размер 235/60 R17, стоит на Tiguan II 6MT 4motion, стаж 17лет. использую 2й сезон.
Не ожидал такой шляпы от такого бренда. Там где нужны достоинства зимней шипованной резины... а их нет... по льду скользит такое ощущение, что на лете, по снегу и каше плавает и кидает, на трассе страшно перестраиваться, по сухому асфальту гул в салоне как в самолете, в поворотах по снегу при скорости 20-40км сносит... очень не корректно сравнивать ощущения от вождения на разных авто с разными шинами, но такого кол-ва проблем и дискомфорта я не испытывал даже на ваз 2114 на сраном амтел липучке.
4 года назад
+1
Действительно классная резина. Купил в 2010 году, отъездил 6 сезонов, процентов 15 шипов до сих пор осталось. Уберегла от очень серьёзного ДТП на обледенелом перекрёстке. Думал пипец, но моя реакция + безопасность ВОЛЬВО + КОНТИНЕНТАЛЬ - всё это мой ангел хранитель.
4 года назад
+3
Пробег на данных шинах 20000 км, потерял всего пару шипов. С зимними функциями справляется на отлично, управляемость до 160 хорошая. На сухом асфальте не смотря на шипы ведет себя стабильно. Резиной очень доволен. Соотношение цена качество оптимальное.
5 лет назад
+1
Я в восторге! Размер 235/60 R16. Купил резину специально пошире - на сузуки полный привод парт тайм и большую часть зимы я езжу на заднем приводе.
Поначалу шумновата, пока притираются шипы, сейчас весной после 14000км уже довольна тихая, шипы все на месте. По трассе держит 150 на ура, дальше авто не хочет ехать. Живет резина постоянно в убитых дорогах воронежской области, пройдено на ней: ростовская трасса с убитым асфальтом и горные дороги в Грузии.
Очень крутое сцепление на льду, но от сноса не спасает если выбираешь не ту скорость вхождения в поворот на голом льду или сильной каше. На заднем приводе если захочешь подрифтить резина удивит зацепом и прогнозируемой модуляцией педали газа)))
В глубоком снегу проходимость ограничивается опять таки автомобилем, гребет пока не посадишь на мосты или не словишь диагоналку.
5 лет назад
0
Хорошие шины. Отъездил сезон без нареканий, порадовала тишина в салоне, иногда забывал что на шипах, даже на сухой трассе. Был небольшой гул в диапазоне 60-80 км/час, но со временем и он исчез. Из замечаний - шипы все на месте, но практически на всех вокруг шипа резина явно выкрошилась, причем в первый же месяц. На сколько это критично не знаю, время покажет, дальнейшего развития и ухудшения ситуации нет.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошая зимняя резина. Откатали на ней 6 сезонов (RAV 4), и только теперь задумался о замене- половина шипов просто стерлась и обламалась ( хотя есть и повылетавшие, но их не так много). Эксплуатировалась в Мурманске- погода постоянно меняется, то снегопады, то голый асфальт, то оттепель, то морозы за 30)))) На второй машине тоже стоят конти, правда другая модель- 3 года все отлично! На мой взгляд стоят своих денег.
Недостатки: Жаль нельзя на них 10 сезонов катать))))
6 лет назад
0
Отличные шины для зимы! Торможение и управляемость на любой дороге на ура! Отъездил почти сезон - ни одного шипа не вылетело! Из минусов - шумноваты. Однозначно стоит брать!
6 лет назад
0
Достоинства: 4х4 255/55 R18. Износостойние, отлично держат при любых погодных условиях (+3 до -15), как и положено шипам. За три года потерял один шип. Большой пробег по городу и трассе 140-170км/ч. В экстренных ситуациях на отлично отрабатывали и по чистому льду, и при каше.
Недостатки: Не обнаружил.
6 лет назад
+1
ожидал лучшего за эти деньги .и пе дай бог на этой резине заехать в глубокий снег
6 лет назад
0
Очень хорошие шины. Кто заботится о своей безопасности, комфорте, выбирайте шины Continental. PS Гул как в трамвае до 60 км/ч только первые 300 км. После обкатки не гудят даже по голому асфальту и на любых скоростях.
6 лет назад
+6
Очень хорошие шины. Даже в -35 остается мягкой.
Шумят на голом асфальте первые 300 км. потом вообще бесшумные на любых скоростях и по любому покрытию.
Очень хорошо справляются с переметами на трассе на большой скорости.
По льду, глубокому снегу, а также в крутые ледяные подъемы гребут превосходно.
Торможение отличное на любом покрытии.
Шипы не вылетают и кончики шипа не расплющиваются.
Ассиметричный рисунок сделан не просто так, при резком старте на льду когда колеса пробуксовывают происходит снос машины вправо, а не в сторону встречки. При торможении на юза на льду заноса вообще нет.
При резких поворотах на скорости не заносит.
Берите не пожалеете. Безопасность это самое главное.
6 лет назад
+1
добрый день пришло предложение с магазина сделать отзывы о шинах , поскольку делать не чего решил поделиться , сразу скажу ездил на разных машинах и колеса стояли разные , на данный момент у меня хонда авасир 4вд решил взять шиповку для перестраховки , могу сказать что нормальные шины не шумные протектор не сильно глубокий ведут себя предсказуемо на данный момент думаю что хорошая липучка справилась бы не хуже , ну поскольку взял не чуть не жалею главное не забывать про то что нет не чего идеального гололед он и есть гололед ,вопрос купил еще раз думаю нет уже купил на долго хватит ))) думаю для меня хорошая липучка с моим стажем будет достаточно зато можно с пере обувкой не торопиться
6 лет назад
0
К управлению, торможению как на асфальте, так и на снегу и льду особых вопросов не было, все на хорошем уровне. Шумность низкая. С другими шинами не сравниваю, потому что на этой машине ездил только на них.
НО. После 2 сезонов эксплуатации (все время в Москве, 80% город) шипов осталась примерно половина. Еще один сезон (прошлый) - вылетели ВСЕ шипы. Износ резины при этом не более 30%, а то и мнеьше. Сейчас ни одного шипа нет. До этой, из шипованной припоминаю Bridgestone, Gislaved, 5-6 зим проходили с потерей единичных шипов.
Сейчас без шипов управляется более-менее, но тормозит плохо.
6 лет назад
0
Катаю на данной резине второй сезон на полном приводе - не нарадуюсь! комфорт при движении, поворот на снегу держит отлично, не шумит (по сравнению с летним конти), на льду держаться до последнего, пока не сработает АБС. Определенно рекомендую!
6 лет назад
+1
Отличное сочетание цены и качества. Отличное сочетание свойств зимней шины для города и вылазок на природу. Только не надо ездить туда, откуда по любому бежать за трактором.
6 лет назад
0
Езжу на этой резине 5 сезон. Точный пробег не скажу. Резина очень нравится. Не потеряла ни одного шипа. Езжу зимой спокойно без экстремальных торможений и резких стартов. Всё равно со светофора обычно уезжаю первым пока остальные шлифуют лёд. Шумок на асфальте от шипов есть, но если только прислушиваться и ехать без музыки. Очень комфортная резина. Управляемость очень хорошая во всех зимних условиях. На вторую машину сейчас собираюсь купить такую же.
6 лет назад
+1
Шинами Continental ContiIceContact 4x4 очень, очень доволен.
Шумят только при обкатке, после 300 км. пробега, становятся практически бесшумными. Очень хорошо сопротивляются на голом льду, уверенно держат на белом снежном покрове, а так же на высокой скорости по каше и переметах на обгонах, а это очень важно. Торможение безупречное на любом покрытии АБС практически не срабатывает.
Рекомендую всем кто заботится о безопасности.
6 лет назад
0
Достоинства: Устойчивость на зимней дороге. Снег, гололед, шины отрабатывают хорошо.
Недостатки: Первый сезон, вылетело по паре шипов, на задних колесах. После второго сезона, вылетели почти все шипы, на задних колесах.

Автомобиль Trailblazer 2 2014 г. выпуска, задний привод, вес - под две тонны. В общем, за два года использования, никаких нареканий к этой резине.
А большая потеря шипов, из-за малоснежной зимы в Питере и крутящего момента в 440 Нм, на чистом асфальте, часто получался старт с прокрутами, пытаюсь стартовать плавно, но машина сама рвётся вперед =). Дле этой резины нужен снег, гололед, каша из воды и снега, и водитель со спокойной манерой езды. Если у Вас мощный авто и Вы любитель быстрой езды, а под Вами сухой асфальт, почти всех шипов, Вы лишитесь за один - два сезона. Всем удачи на дорогах.
6 лет назад
0
Купил летом, досталась со скидкой приличной. Про ездовые качества пока ничего не скажу, т.к. еще не ездил. Визуально резина очень понравилась - мягкая, не овальная, не гнутая. Год производства 14, маде Германия.
Как поезжу дополню, пока оставляю все "хорошо".
6 лет назад
+11
Хотя и знаю эту фирму, но немного сомневался т.к. была уже весна и моя Мохаве - машина достаточно тяжелая, а протектор у резины смотрелся не очень глубоким. Сразу почувствовал разницу с универсальной заводской "всесезонкой" Nexen. На немецкой резине машина ведёт себя "как вкопанная", её не сносит, шума в салоне нет. Понравилось и то, что поездив и по асфальту, не потерял ни одного шипа. Съезжал на раскишний песок (это когда вечная мерзлота ещё держит влагу от снега, которого практически уже нет). Ловушка не хуже чернозёма. Всё отлично - колея от грузовиков не помеха, машина и по ней хорошо идёт и вылазит и прогнозируемо сползает в неё при заезде. Одним словом, доволен, как доволен и тем, что именно эта модель резины сделана в Германии.
7 лет назад
–1
Отличная резина. За два зимних сезона пробег около 20000 км. Все шипы на месте. Немного шумновата.

Похожие шины Continental

Continental LMS70
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Continental WinterContact TS 860 S SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 850P SUV
зимняя
внедорожник
4.7
16 отзывов
Continental WinterContact TS 850 P SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiIceContact 4x4

Vredestein Wintrac 4 Xtreme
зимняя
внедорожник
3.7
9 отзывов
Gripmax Stature M/S
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Briway BFW86
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Insa-Turbo T4
зимняя
внедорожник
3
2 отзыва