Continental ContiCrossContact LX

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4
24 отзыва
Отзывы Continental ContiCrossContact LX
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 315 мм
Высота профиля
40% — 85%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
89 — 119
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiCrossContact LX: 24 шт.

Средняя оценка шин ContiCrossContact LX пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Continental ContiCrossContact LX

Свежие Популярные
1 год назад
0
Не смотря на то, что шины эти выбраны в качестве стоковых для а/м семейства Duster (что должно подразумевать средние характеристики во всем и бюджетную цену), на поверку шины оказываются на голову лучше ожиданий! Это очень очень хорошие шины для асфальта - практически бесшумные, с очень хорошей курсовой устойчивостью, нечувствительные к тонкому слою воды на покрытии (а влетать в глубокую лужу на скорости 90 - это на любых шинах не лучшая идея, так что я в этих условиях не проверял), прекрасным зацепом как при разгоне так и при торможении. В качестве внедорожных для гравийки, грунтовки, песка и травы - тоже очень достойно, хотя конечно, это не АТ-шка. По грязным
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Отличные шины.
У меня передний привод. Опыт езды по разным типам покрытий достаточный.
Шина работает выше ожиданий.
По асфальту сырому и мокрому - очень хорошо (я быстрее 100кмч не езжу)
По укатанной грунтовке замечательно (учитывая высоту профиля)
По жиже и лужам отлично! Я застревал только (ТОЛЬКО) там, где сажал машину на защиту картера. Сами шины позволяют очень много.
На этих шинах доезжали туда же, куда ездили уазики. Не на равне, конечно, с использованием лопат, но все же.
3 года назад
+3
хорошие покрышки
пробег уже 48000 км. зима и лета не переобуваюсь
первый год идеально устойчивы ко всем покрытиям и условиям
затем по мере износа протектора стало похуже грести по снегу
в целом доволен мягкие и комфортные
звёзды ставил исходя из состояния новой покрышки
4 года назад
0
Достоинства:
Относительная (европейская) всесезонность для умеренного климата: до температуры -10 ещё как-то можно ехать, но резина уже твердеет.
Лучше не рисковать. и переобуться по сезону.
Недостатки:
Не обнаружил. Про камешки в протекторе - так это у многих бывает. На этих лечится подкачкой +0,2 атм.


После зимней шиповки Tiger в салоне тишина.
И вообще, эта резина не шумная.
Досталась в комплекте при покупке авто (Дастер дизель).
Для асфальта (дальних поездок по трассе) лучше докачивать на 0,2 - 0,4 атм. - становится твёрже и динамичнее, плюс снижается расход топлива.
В лютое бездорожье на этой резине лучше не соваться.
По раскисшей грунтовке ещё как-то можно на ней проскочить на полном приводе, но не более, ибо класс этой резины - А/Т.
Для бездорожья есть М/Т и не стоит ожидать от шоссейной резины чего-то заоблачного.

Всем удачи на дорогах!
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая резина
Недостатки: Если брать новые стоимость явно завышена

Шины стояли на Дастер при покупке. Вполне нормальная резина, не шумная, управляемость и износостойкость отличная.
Не всесезонка, в холод дубеют.
Езжу 95% по асфальту.
4 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, не шумная.
Недостатки: Не нашла

Хорошее торможение. Аквапланирование присутствует, но оно прогнозируемое. Хорошая управляемость, как по асфальту, так и по бездорожью.
4 года назад
+1
Пробил штатное колесо. Взял аналогичное. Просто езжу на машине и не измеряю звук за окном в dB и тормозной путь линейкой. Меня устраивает. На хорошем дорожном покрытии звук шин не слышан, а по льду не ездил. Не экстремал.
4 года назад
+3
Использовал данные шины 5 сезонов (менее 6 месяцев каждый), неоднозначно. Ничего особо не замечал, были не хуже и не лучше других (до этого в основном Данлопы были), пока на пятый сезон не понял, что появилась вибрация от грыжи. Всегда по многу лет искатывал шины, но грыж никогда не было, только износ и учащающиеся проколы. Но самое главное понял, пока докатывал сезон: грыжи проявились еще на 2 -х колесах, я уже запарился их с переда на зад перекидывать, особенно с третьим весело получилось. В общем, это не случайность, а закономерность...
5 лет назад
+10
Стоит штатная на Рено Дастер, город, трасса, дождь, гравийка - тихо, надёжно, комфортно. Мокрая трава, глина, грязь, зима - мимо. Износ - норм держится, Амтел на такой же машине сносился вдвое быстрее.
5 лет назад
0
Достоинства: универсальные
Недостатки: шумноваты (дастер, он и так шумный)

Дастер ,передний привод, в дождь по Приозерскому шоссе с его колеями, кто из Питера, знает, на 120 аквапланирования нет, на гравии в поворотах снос, опять это дастер, можно затянуть с переобувкой на зиму.
5 лет назад
0
Достоинства: Относительно тихая, хорошо держит на асфальте
Недостатки:
В протекторе постоянно застревают камни, лишний шум и боязнь повреждения.
Аквапланирования, вода не их стихия.

Колеса достались вместе с машиной из автосалона, переднеприводный парктеник.
Сухой асфальт без проблем, идет стабильно и равно, комфортно ехать на большие расстояния, сцепление и торможение на уровне.
Проезд по более менее большим лужам, сразу ощущается как машина планирует и немного сносит, поездки в сильный дождь машина теряет в тяге и увеличивается торможение.
Пару раз проехал по гравию машину тут же начинает подтаскивать и плыть в сторону.
По песку нормально. В протекторе постоянно застревают камни - что напрягает.
Итог: резина для сухого асфальта с редкими дождями.
6 лет назад
0
Супер!!!
Одел на Hyunday santa Fe classic 225/70 R 16 этой весной. Отъездил сезон. В городе 80%, на гравейке 20%. Супер!!!! На мокрой не замечал луж. Ни одного заноса. Тормозной путь короткий. Цепляется за асфальт всем протектором. Чисто летняя отличная резина для паркетника.
6 лет назад
0
Достоинства: На Тигуане 4Motion 215/65R16 отлично держат дорогу, особенно мокрую, особенно при температуре ниже +15. Мягкие и тихие. На колею не реагируют. По грязи идет легко, хотя и с невнятной управляемостью). Иногда резина указывается как всесезонная - подтверждаю: сегодня 27 ноября в Москве -3, небольшая снежная каша и довольно скользко, но шины остаются вполне комфортными, цепкими и тихими. Хорошая балансировка - грузики маленькие, вибраций нет.
Недостатки: Если перекачать на 0.5 атм - становятся очень жесткими и шумными, но заметно динамичнее и экономичнее. Камешки до 1 см действительно забиваются, но не больше 2-3 штук на колесо и их не слышно. Вот снял после зимы
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Крепкая, тихая, экономичная.
Недостатки: Нет.

Я не знаю, у кого там быстро стёрлась, у меня прошла 70000 и ещё осталось 6 мм. Эксплуатация и зимой и летом, в разных широтах.
Берите аналогичные модели, у Континенталя их полно. Они уже давно оставили всех позади.
6 лет назад
+3
Достоинства:
Для паркетника - лучше не придумаешь.
Не шумят совсем. Отлично себя показывают на любой поверхности, имеют и внедорожные свойства (на пляже и в лесу не застрянете).
С первым отзывом не соглашусь в корне (дружище - проверяй сход развал своей машины) - у меня при пробеге в 25 тысяч км износ около половины, может даже меньше.. тысяч на 50 этих колёс должно хватить в режиме город/загород 50/50.
7 лет назад
+5
Полностью соответсвует описанию производителя.
Плохое сцепление с дорогой в сильный дождь.
В целом покупкой доволен.
7 лет назад
+18
В лето 2015 поставил новые на Hyundai Tucson в размерности 215/65 R16. Стоимость зимой 2014-ого в районе 5 500 за единицу. Эксплуатирую только в сезон, заменяю без задержек. По сухому/мокрому/отсутствующему асфальту смело хожу как по трассе так и в городе. Держит поворот, прямую. Торможение и разгон на высоте. Тихая. Для мокрого бездорожья не вариант - протектор сразу забивается. По сухому - достойно, но с применением соответствующих навыков (из колеи вылезает, в песок не зарывается) Боковины все целые, износ небольшой. Отличная резина. Смело рекомендую тем, кто ездит по асфальту и выбирается на сухие просёлки и за город в хорошую погоду. Зимняя Continental ContiIceContact в том же размере, отзыв тоже оставил. В следующий раз хочу попробовать Bridgestone Dueler A/T 697 в своём размере или 70-ым профилем.
8 лет назад
+1
Достоинства: Достались вместе с новой машиной. Сток
Недостатки: За 5 тыщ пробега 4(!!!!) прокола.

Продал. Поменял на Кроссконтакт всесезонку
8 лет назад
+1
Покрышки мягкие, в меру шумные - поле 80 км/ч. Одно плохо, все четыре колеса достались кривые. ЖАЛЬ.
9 лет назад
+1
Достоинства: На Тигуане 4Motion 215/65R16 отлично держат дорогу, особенно мокрую, особенно при температуре ниже +15. Мягкие и тихие. На колею не реагируют. По грязи идет легко, хотя и с невнятной управляемостью). Иногда резина указывается как всесезонная - подтверждаю: сегодня 27 ноября в Москве -3, небольшая снежная каша и довольно скользко, но шины остаются вполне комфортными, цепкими и тихими. Хорошая балансировка - грузики маленькие, вибраций нет.
Недостатки: Если перекачать на 0.5 атм - становятся очень жесткими и шумными, но заметно динамичнее и экономичнее. Камешки до 1 см действительно забиваются, но не больше 2-3 штук на колесо и их не слышно. Вот снял после зимы новую Хакку R2 SUV - это действительно жуткий камнесборник.

На М4 на платном участке возле Ефремова новую дорогу сделали дефективной с большими лужами на левой полосе - на 100 км/ч резина даже не пытается аквапланировать и терять контакт с дорогой, а сильно бьется об воду, резко неприятно замедляет машину, но курс сохраняет.
9 лет назад
+1
Достоинства:
1. Качество изготовления
2. Относительная тишина.
Недостатки:
1. АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - летняя резина для жаркой сухой погоды. В дождь ездить просто стрёмно. Машину постоянно приходится подлавливать. Не понимаю тех, кто пишет, что резина хороша в дождь. Эти товарищи при дожде, видимо, сразу до 40 км/ч снижаются. Так можно и на Каме кататься. Аквапланирование, пожалуй, самый страшный грех этой резины.
2. Плохо держит колею, болтается. Нестабильная.
3. ЦЕНА!!! ребята, за такие деньги такое ... брать - не вздумайте.
4. Про камушки застревающие часто пишут - чистая правда. Летом едешь, как на шипах :)))

С Континеталом я давно не дружу. Раньше на легковушку
Развернуть отзыв
9 лет назад
+16
Стоит на Патфайндере. Пробег на данное время более 50 тыс.км. ДО ИНДИКАТОРА ИЗНОСА ЕЩЕ НЕ СТЕРЛАСЬ. Резиной доволен. Эксплуатирую по асфальту. Приходилось и зиму откатываь.
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Поставил на Гелендваген , все четыре баллона кривые, буду менять , скупой платит дважды.

УЖАС!
10 лет назад
+26
Впечатление положительное. На штатной резине Ниссан Пэтфайндер Кросс Контакт LX проехал 20000 летом и зимой преимущественно между городами (Москва-Нижний) и в глубинке по проселочным и даже лесным дорогам. Ни одной опасной ситуации на шоссе. Самое волнительное было выезжать из глухой деревни по месиву из снега и льда при температуре минус 3 на нечищенной дороге. Как танк прошел. Проложил свою колею и даже не скользил. Навстречу проехал Урал с ковшом - чистить. но мне было уже все равно.
Забуксовал до этого по собственной глупости: один раз зачем-то встал на льду - передумал дальше ехать, боясь застрять в снегу. Естественно -ни назад-ни вперед -колеса на льду
Развернуть отзыв

Похожие шины Continental

Continental WorldContact 4x4
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiACDContact 4х4
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiTrac
всесезонная
внедорожник
RunFlat
1 отзыв
Continental ContiCrossContact LX2
всесезонная
внедорожник
4.6
128 отзывов

Аналоги шине Continental ContiCrossContact LX

Pegasus Advanta SUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Harvest CATCHFORS AT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar H/T-S G052
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Michelin 4x4 Synchrone
всесезонная
внедорожник
4
14 отзывов