Continental ContiCrossContact AT

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
34 отзыва
Отзывы Continental ContiCrossContact AT
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
160 мм — 275 мм
Высота профиля
45% — 85%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
95 — 114
Индекс скорости
H, Q, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiCrossContact AT: 34 шт.

Средняя оценка шин ContiCrossContact AT пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Continental ContiCrossContact AT

Свежие Популярные
1 год назад
0
Все пишут хорошая резина я не согласен она на сухом да хорошие.но по снегу льду мокрем она вообще не управляется для меня это гавно. Не кого не советую. Кто пишут это хорошая резина не верти. Бестра стирается на мокрем не очень плохо ездить
2 года назад
+4
Continental crosscontact AT M+S.
Кратко: очень решает глубина протектора, износостойкая, шумная, не любит глину, прочные корд и боковина, дорогая по цене, сама по себе довольно тяжелая.
Далее развернуто. Пересел с КИА Опирус на ЛР, стало высоко, центр тяжести по другому ощущается, поэтому стиль вождения изменился с умеренно агрессивного в поворотах на седане до более плавного на внедорожнике. Пересел в конце октября 2014 года, дороги были мокрые, но снег первый растаял, а зима еще не пришла. На ЛР стояли почти новые кроссконтакт ат, с ними и вошел в зиму из луж. Удивило поведение нешипованных шин в первый гололед |понятно, что я привыкал к машине и не лихачил|. Утром выезжать,
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Мягкость хода автомобиля
Недостатки: Подъедает топливо, шумная

Отездил один сезон. Автомобиль на этой резине (Pajero 4) стал значительно!!! мягче, езда комфортней. Конечно на асфальте шумит, но не надоедает. Управление на асфальте вполне адекватное, без отрицательных моментов. В грязи опробовал несколько раз. Заметил, что электронная противобуксовочная система стала срабатывать значительно реже - сцепление...
3 года назад
0
Резина для города и для выезда на природу в сухую погоду. На асфальте ведёт себя превосходно. В грязь "замыливается" и машина становится неуправляемая. В снегу идёт неплохо, но исчезает торможение, видно, снег налипает, забивает протекторы ( мокрый). Меня с горки в снег понесло, остановила берёза. На ДЕФЕ была штатная, отъездил 4 года, езжу на охоту, рыбалку. Протектор стёрся, больше на передних колёсах, ставлю назад, меняю местами. Пора менять резину. Второй раз не возьму.
5 лет назад
0
Достоинства: Не шумит. По асфальту 5 баллов.
Недостатки: По снегу не вариант. Лучше наших конечно, так как каучука заметно больше, глина снегу ведёт. Для города на зиму нормально. Для загородная не стоит брать
5 лет назад
+1
Покупал резину на НИВУ вместе с дисками в Мосавтошине. Отличный магазин. Все путем. Цена нормальная. тут же бесплатный шиномонтаж. Сами шины понравились. Для среднего бездорожья отлично работают, в то же время - по трассе ходят 140 км/ч. Выглядят брутально, также и ездят.
Из минусов - в них забиваются мелкие камешки. но это проблема всех шин такого класса.
Резина не шумная, летом по асфальту ездить приятно.
Зимой на них ездить я бы не советовал. Резина все-таки летняя. Пятнышки контакта плоские и широкие. Можно сильно проскользить на ней. лучше на зиму ставить зимнюю такого же класса и на шипах.
6 лет назад
+1
Курсовая устойчивость на шоссе улучшается после 1-2 тысячи км. пробега.
Мягкие, шумные. В грязи еще не был, но, думаю, сенсации ждать не стоит, ведь шина АТ и неплохо бы бросить в кузов парочку цепей для колес. Нравится их, предполагаемая, крепкость. При этом они чуть тяжелее обычных, труднее в установке на диск и хуже в балансировке.
Несмотря на то, что в основном езжу по шоссе, мне они приятны.
6 лет назад
+1
Достоинства: В грязи устойчива. Если не выпендриваться доедешь везде и в любую погоду. В глине нужно спускать до 1.2 иначе мылится и не едет. Аквапланирование отсутствует как вид. Выглядит на 5 с плюсом.)
Недостатки: Расход топлива +15-20% к тому что было на шоссейной резине. Курсовая устойчивость слабая. Приходится подруливать, особенно на высоких скоростях. Я думаю это связано с отсутствием центральной канавки на протекторе. Клею в асфальте не любит. Борт мягкий, пятно контакта жесткое, поэтому ездить шумно и не очень комфортно, хотя я лично через неделю перестал заморачиваться. Ну и цена конечно кусачая.

Если вы ездите 70% грунт и 30% асфальт - берите, эта резина, на мой взгляд, лучший выбор. Если наоборот - это деньги на ветер, посмотрите что-нибудь еще. Мой пробег асфальт/грунт в пропорции 80/20. Я откатал 2 комплекта Conti. Cейчас перешел на Goodyear Wrangler AT/SA. Conti больше не возьму. В моем случае бестолковая покупка.
7 лет назад
+3
Вполне адекватная шина, как по цене так и по проходимости. Опыт использования 2 лета - глина , раскисшие поля - все на ура конечно в пределах разумного ведь это все таки АТ. Зимой даже не пытайтесь выезжать и полный привод не поможет, резина чисто летняя. Твердая 4 ка . Из минусов - собирает камушки в протектор.
7 лет назад
+1
Хорошо держит боковина. На черноземе "замыливаются". В остальном все устраивает.
7 лет назад
+4
Хорошие АТ шины для повседневной езды.
Крепкие и комфортные. В грязи быстро "замыливатся", что в общем ожидаемо.
Износоустойчивость средняя, цена великоватая. Эксплуатировалась на различных поверхностях (камни, песок, грязь и длительные пробеги по асфальту).
7 лет назад
0
хорошая резина на каждый день, по грязи идет хорошо,
а для зимы не подходит.
7 лет назад
0
Достоинства: Отличная шина, выгребает в любых условиях, кто то писал что мылится в глине, за 2 года эксплуатации и в поездках в поймах рек где только глина не разу не встряли, как мылится так и очищается мгновенно.
Недостатки: не выявлено

Единственное но...., случайно купил грузовой вариант данной шины R16C))) очень тяжелая
7 лет назад
+4
Поставил перед поездкой в Крым. Зарекомендовали себя на оценку отлично. Минимальный шум для такого типа шин и хорошее сцепление с дорогой на сухом асфальте. Поднимался в горы, к водопадам - нареканий нет. Выезжал на берег вплотную к морю и там, где на моих глазах " садились" садились внедорожники стандартной комплектации, я чувствовал себя уверенно. Отлично шины себя зарекомендовали на мокром асфальте.
7 лет назад
+1
Поставил вместо штатных Amtel , в целом доволен. Отличная стойкость к авапланированию.
Из недостатков : шумноваты, в протекторе застревает щебень и камни.
7 лет назад
+1
Наилучшее применение на среднем бездорожье до -5гр.С.
На асфальтовом покрытии ощутимый уровень шума.
При отрицательных температурах в сочетании со льдом и снегом лучше не использовать.
В целом оценка положительная.
7 лет назад
+17
Автомобиль Нива шевроле Резина Continental crosscontact A/T 205 /170 R 15На трассе вполне комфортно, по песку отлично по суглинкам глине и черноземам протектор мелковат и замыливается при медленной езде, если есть возможность держать скорость выше 20 км/ч то очищается более менее. По снегу гребет нормально, но не очень устойчива к заносу, по снежному накату при разгонах цепляется нормально, тормозит почти никак На льду почти никак. Очень радует усиленный борт шины, в лесу чувствуешь себя уверенно, чего не скажешь о чешском матадоре. А/Т в исполнении Gudrish как всесезонка ведет себя лучше. Нужно понимать что универсальных шин не бывает, но как вариант эта шина имеет право на жизнь.
7 лет назад
+1
Резина крутая
Очень хороша на НИВЕ по трассе - 140 идет уверенно, колею нормально ловит,
По бездорожью тащит тоже хорошо.
7 лет назад
0
Достоинства: Круто выглядит, хороша на трассе, в песке, слабо изнашивается. Можно ездить и зимой, всё, кроме голого льда, ей по плечу.
Недостатки: В грязи никуда не годится, моментально замыливается и не гребёт.
7 лет назад
+1
крепкая,не шумная , чистая АТ-шная резина, в грязь мылит, в песок закапывается.Остальное плюсы для меня
7 лет назад
+11
Интересная резина. Уровень шума очень низкий даже для АТ (тише геолендера). В поворотах держится, но визжит, из-за высокого профиля скорость прохождения поворотов ниже,чем раньше. По асфальту идет очень хорошо, в асфальтовых колеях не болтает на удивление (узкая резина 235/85-16), на срезаном асфальте (продольные борозды) при скорости 90-110 км/ч сильная болтанка (не держит дорогу). На грунтовках просто отлично. В грязи едет, но обороты надо по больше. В чаче просто бесполезны. Зимой не эксплуатировал и не собираюсь (для зимы зимняя резина). Советую любителям активного отдыха на природе как альтернатива гудричам АТ.
8 лет назад
+1
Из того множества шин что пробовал - лучшие для авто с постоянным выездом за пределы дорог.
Даже с учетом того что живут 3-4 летних сезона максимум.
8 лет назад
+1
Достоинства: Поставил на Ниву обычную трехдверку. Отлично держит дорогу. Превосходно тормозит в любых летних условиях. Кто обсирался на Кама Флейм в дождливый денек, тот поймет))) Не для серьезных говен, но гребет хорошо. Износ за сезон никакой. Сгонял на ней в Сев Карелию - ни разу не подвела
Недостатки: нет недостатков
8 лет назад
+10
Была установлена на машине с салона. Пройдено 17000 км. Эксплуатируется круглый год, но для льда не годится ездить можно но спокойно. На асфальте отлично, трасса 140 км отлично. Грунтовка и умеренная грязь отлично, по болотам не ездили. Снег на мой взгляд отлично, гребла пока на "пузо" не сели. В общем на 5+
Сравнивать несчем т.к. это первый опыт владения 4x4. Если сравнивать с резиной на легковой авто то 4+. Что хорошо на бездорожье, то плохо на асфальте.
8 лет назад
+1
Резина хороша летом по песку, грязи и на асфальте просто замечательная в любую погоду. Зимой не рекомендую. Из минусов шумность и расход бензина увеличиваеться. В общем резиной доволен буду брать еще!

Похожие шины Continental

Continental ContiCrossContact LX2
всесезонная
внедорожник
4.6
128 отзывов
Continental WorldContact 4x4
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiTrac SUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiTrac TR
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiCrossContact AT

Toyo Open Country A/T
всесезонная
внедорожник
4.3
63 отзыва
Fedima FPC 4x4 F.S.
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Rosava БЦ-21
всесезонная
внедорожник
1 отзыв
Fedima Savane
всесезонная
внедорожник
0 отзывов