Bridgestone Potenza S001

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
104 отзыва
Отзывы Bridgestone Potenza S001
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 305 мм
Высота профиля
25% — 60%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
84 — 103
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Potenza S001: 104 шт.

Средняя оценка шин Potenza S001 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Potenza S001

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Шла резина с новым автомобилем. могу сказать что с нашим зернистым асфальтом безумный гул примерно от 100км, чем скорость выше тем гул сильнее так что могу сказать что резина не комфортная.
плюс в хорошем сцепление с дорогой в повороты заходить одно удовольствие
1 год назад
+2
Очень долго определялся с выбором резины. Но интернет магазин "МОСАВТОШИНА" как всегда не подвел!!! Покупая комплект шин, примерно год назад, выбор упал на Bridgestone Potenza S001 205/50 R17 93Y XL была очень хорошая скидка. И с учетом доставки это меня устраивало...Резина отличная...Особенно на дальние поездки, держит отлично дорогу. Попадая на скорости в довольно неглубокие выбоины с водой (укатанные от фур продольные ямы с водой) достойно справляется, рисунок протектора этому соответствует. Что собственно я и хотел получить от этой резины и чего не хватало на предыдущем комплекте резины. Ну конечно маленький минус есть, но он не существенный на мой взгляд, это легкая шумность, в зависимости от полотна асфальта может появиться. Езжу я второй сезон и износоустойчивость на высоте, учитывая манеру езды газ-тормоз, протектор почти как новый. Для покупке рекомендую!!! Ну и все понимают, что это трассовая резина, и при сьезде элементарно даже на траву с росой пробуксовки гарантированны))))
1 год назад
0
Отличные шины для нашего региона, где дождь очень часто наполняет глубокие колеи в асфальтовом покрытии. Это уже третий комплект, меняю раз в три года на пробеге в 50 000 км. Жестковаты, конечно, но езда за городом и по КАДу проходит на довольно высоких скоростях, комфортом в этом случае лучше пренебречь. Жаль, что их больше не выпускают.
2 года назад
0
Бриджстоун - шины не для каждого, особенно серия potenza. S001 не лёгкие, боковина очень внушительная, не самая тихая шина. Но если это не самые важные параметры для вас, то шина даст вам отличную управляемость, манёвренность, сцепление с дорогой, отличную износостойкость. Да, вам будет иногда казаться, что с подвеской что-то не то из-за веса и жёстких боковин. Взамен вы получите уверенность на дороге, более безопасное передвижение и каеф от рулёжки. Тот кто подсел на потензу, уже не слезет).
3 года назад
+1
Шла в комплекте с новой машиной Opel Astra GTC 2014 года.
Сравнивать особо не с чем - это мой первый автомобиль)))
За пять лет никаких претензий, разве только колейность, но думаю для размера 235 45 19R это нормальное явление.Шины предназначены исключительно для плюсовых температур, про снег вообще молчу.
В первый сезон прощёлкал первый снег (выпал аж в октябре зараза) и чуть не отметил день жестянщика)))
Про жёсткую боковину отдельный разговор. Считаю это огромным плюсом, много раз притирался к бордюру вплотную, а шине хоть быть хны))) В том числе эта жёсткость вкупе с хорошей подвеской позволяла заходить в повороты на такой скорости, о которой большинство может только мечтать.
На скорости 200 км/ч машину не кидает, грыж за всё время не вылезло ни одной. Было три прокола, подкачал и доехал до шиномонтажки, ноль проблем)))
Хотел поставить её снова, но размеров своих нигде найти не смог(((
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая, вцепляется в асфальт намертво, крепкая.
Недостатки: Достаточно жестко проходит мелкие неровности, типа рельсов. Это скорее не недостаток, а толстая боковина.

225/40/18. 230лс. спортпакет в подвеске.. Машина едет как по рельсам. На колею реагирует, но очень мягко, вцепляться в руль нет необходимости. К дороге прилипает. Даже в +4 когда, как некоторые пишут, резина дубовая, сорвать в юз надо постараться.Тихая, неровности проходит глухо, а не...
3 года назад
+1
Использую 2 комлект, первый купил в 2014 году
Управление на сухой дороге - без нареканий
При температуре ниже +5 становится как пластмасса
Износоустойчивость никакая: 3 сезона по 10000 пробега остаток нуль % как первый так и второй комплект (стиль езды без пробуксовок и экстренных торможений)
Боковины жесткие, да же после резких глубоких ям ни одного пробоя и ни одной грыжи.
В колее нужно держать руль.
При износе протектора более 50% начинается аквапланирование вплодь до отключения круиз-контроля.
По причине быстрого износа, сейчас выбираю другую модель, а так очень приятная в использовании и надежная шина!
3 года назад
0
Достоинства: Отличная крепкая резина! Очень крепкая боковина, что крайне важно на наших дорогах, особенно на низком... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Дает невероятные ощущения остроты вождения и ощущение полной безопасности на любых скоростях при любом состоянии покрытии дороги. Мягкая и очень тихая. Очень короткий тормозной путь. Любит резкие маневры на любой скорости. Прощает ошибки на мокрой, грязной и холодной дороге. Люблю её)) В занос уходит только по желанию. Не теряет свойств до полного износа. Очень качественный мягкий состав резины. Ranflat - ни одного прокола за 140 000 км пробега.
Недостатки: Позволяет очень быстро управлять автомобилем.

Откатал за 6 лет два комплекта S001 225/50/17, каждый по 70000 км. Купил третий комплект. Даже изношенная после 70000 км пробега уверенно держит на поворотах и при торможении, в т.ч...
3 года назад
0
Купил, потому что не было других в наличии в моем размере. Пожалел ужасно. Шум просто невыносимый, как и плавность хода. Как будто уехал на дисках, забыл надеть шины. Износились по краям вхлам за 15000 км притом что давление было по регламенту. Еще и полное отсутствие сцепления с мокрой дорогой заставили выбросить эти 60000р через 1 год эксплуатации.
3 года назад
+1
Достоинства:

Держак супер. В любую погоду . Мощная . Откатал на 225/45 r19 85000. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Отличная резина, я катаюсь на ней уже 3 лет, износ 30%. Еще ездить и ездить на ней. Одни достоинства, особенно на высоких скоростях управляемость идеальная, отлично держит дорогу, боковина крепкая. Лужи на сотне пролетает как по сухому асфальту. Новую резину буду покупть только такую, японскую. Резина стоит своих денег.Недостаток один очень маленький это колеи, из-за жесткой боковины чувствуется колея, если нормально держать руль то не замечаешь колею. По хорошим дорогам все отлично.Разгон и торможение отличные, в сырую и сухую погоду
3 года назад
+1
Достоинства: Шина для гонщиков, для активной езды. Вот в принципе и все ее достоинства.
Недостатки: Думаю на рынке есть и другие неплохие варианты в этом сегменте

235/40/R18. Автомобиль 280 л.с ваг переднеприводный. Разгонял её до 275 км/ч на шоссе! Шина позволяет и больше давать..самая жестокая боковина из того что имел. Стритсракерам таким как я рекомендую.
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина, я катаюсь на ней уже с 2011 года, износ не более 60%. Еще ездить и ездить на ней. Одни достоинства, особенно на высоких скоростях управляемость идеальная, отлично держит дорогу, боковина крепкая. По лужам нормально идёт, не всплывает. Новую резину буду покупать только такую, японскую. Резина стоит своих денег.
Недостатки: Недостаток один очень маленький это колеи, из-за жесткой боковины чувствуется колея, если нормально держать руль то не замечаешь колею. По хорошим дорогам все отлично.

Резина ни когда не подводила, разгон и торможение отличные, в сырую и сухую погоду.
3 года назад
+1
Езжу на subaru outback. В целом резиной доволен. Шел и в ливень два часа по трассе полет нормальный так же и по сухому отличная управляемость. Ездил на Алтай по бездорожью пробил ход нее камнем, так не сразу понял, что колесо с проколом так как из-за толстых Буковины оно на нисколько не упало и держалось высоту. Когда остановился меня, удивлялся как вроде бы еще высокое колесо показывает 0 очков. Единственный минус который я заметил это на влажность покрытии срывы при резких торможениях
3 года назад
+1
Отличная резина. Не шумнее Туранзы, хотя последняя считается более для комфортной езды. Вгрызается в дорогу просто намертво.
Для летних покатушек самое то.
3 года назад
0
Шина шла с завода…2014 год… пробег небольшой… хранение хорошее… на 4-5 сезоне задубела… все швы мои…
Если не брать возраст шины… дорогу держит великолепно( мокро,сухо) шумовой комфорт средний( это с хорошей шумкой)… меняю иззза возраста , а не из-за износа… проц 50—60 задняя ось… проц 30 перед остаток…
Буду ставить мишку… и вам желаю)
Пилот спорт 4
245/ 45 р 19....275/40 р19...
претензий нету…
Вечного двигателя еще не изобрели)
Не постаил бы сам…
Шум и жесткость…даже через пневму и шумку
3 года назад
+1
Держит хорошо, для агресивной езды самое то. Один минус! Шумная
Кому нужна тишина не берите
4 года назад
+1
япошки продолжают радовать не изменяют качество продукта в угоду цены в отличии немцов и итальянцев
4 года назад
0
Шины супер на камри 3.5 литра просто космос . На скорости вели себя супер, дорогу держат отлично. Воду отводят. Бока крепкие.
4 года назад
0
Достоинства: Управляемость на любых скоростях, машина не "плывет" вплоть до максимальных значений
Недостатки:
5 проколов за два сезона, это первая резина, которую я вообще ремонтировал с тех пор, как начал покупать новые машины. Хорошо еще ранфлэт, не нужно с домкратом возиться.
Износостойкость никакая. 2 сезона (общий пробег 36 тыс на зиме и лете) и все, и это не при экстремальной езде, примерно половина пробега по трассе.

Езда в удовольствие, но с практической точки зрения есть недостатки, повысить бы износостойкость.
4 года назад
+1
Выбор пал на эту марку шин, потому что машина была куплена в салоне именно с этими шинами. Резиной очень доволен. Хорошая управляемость на поворотах, аквапланирование тоже отсутствовало. Немножко шумновата, но это пока не прогреешь.
4 года назад
0
Офигенные шины дорогу держат отлично в любую погоду, не шумят. Если любите погонять то берите их.
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина, я катаюсь на ней уже 6 лет, износ 50%. Еще ездить и ездить на ней. Одни достоинства, особенно на высоких скоростях управляемость идеальная, отлично держит дорогу, боковина крепкая. Лужи на сотне пролетает как по сухому асфальту. Новую резину буду покупать только такую, японскую. Резина стоит своих денег.
Недостатки: Недостаток один очень маленький это колеи, из-за жесткой боковины чувствуется колея, если нормально держать руль то не замечаешь колею. По хорошим дорогам все отлично.

Резина ни когда не подводила, разгон и торможение отличные, в сырую и сухую погоду.
4 года назад
+1
Достоинства: Отлично держат дорогу,очень медленно изнашиваются.
Недостатки: Шумная и жёсткая, но это нормально. Знал на что шёл, когда её покупал.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Potenza RE050A
летняя
легковая
3.9
56 отзывов
Bridgestone Potenza RE050A II
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza Sport
летняя
легковая
1 отзыв
Bridgestone Potenza RE750
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Bridgestone Potenza S001

Maxxis MA-V1
летняя
легковая
3.3
7 отзывов
Debica Passio 2
летняя
легковая
5
1 отзыв
Nexen Classe Premiere 643A
летняя
легковая
0 отзывов
Arestone PE150
летняя
легковая
0 отзывов