Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
115 отзывов
Отзывы Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin: 115 шт.

Средняя оценка шин Potenza RE002 Adrenalin пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

Свежие Популярные
1 год назад
0
Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 205/50 R17 93W XL классная резина, после 3 сезонов и 25т.км на ней еще остался протектор 5мм, при том что купил её в 2019г, а год производства резины был 2015. Жесткие боковины не дают ложиться диску на землю при спущенном колесе. Несколько раз доезжал с работы до дома и даже не понял, что колесо спущено! Модель не выпускается больше, заказал RE003
2 года назад
0
Шины в размерности 205/45 R16.
Отъездил на данных шинах два летних сезона на Фабии РС (200 сил, передний привод, ДСГ).
Выбирал по совету знакомого как самые стойкие к ямам и ухабам в нашем славном городе Волгограде. Особенно в весенний период ремонта дорог.
Данная резина для быстрой езды и впиливания в повороты показала себя отлично.
Держак хороший, боковина ооооочень жесткая, грыж нет (и не будет. при наезде на препятствие скорее всего сломается колесный диск).
Как обратная сторона медали - стерлась за 40 000км, достаточно шумная, жесткая. При поездках на дачу по бетонным плитам плетусь со скоростью 5-10 км/ч.
Про аквапланирование! Ничего не могу сказать, так как ездить по мокрой дороге больше 100км/ч нужно быть отчаянным. Всплыть в глубокой луже можно на любой самой-самой лучшей шине.
Резюме:
шины для любителей быстрой езды, для которых комфорт отходит на второй план.
2 года назад
+1
Отлично показывают себя на сухом асфальте, на льду и снегу естественно не проверял. Износостойкость на среднем уровне, регулярные пробуксовки плохо сказываются на протекторе.
3 года назад
0
Достоинства:

Резина огонь, проездил на ней 2 сезона с новья, вообще не сносилась, шумности низкая, возможно конечно шумка у машины достойная,...
3 года назад
+1
Достоинства:
Великолепное сцепление с асфальтом, не один раз "летал" на ней по горным перевалам Кавказа и неизменно получал удовольствие, а сравнить есть с чем за рулем с 1979 года.
100% управляемость
Недостатки: Не увидел. Второй раз покупаю те же покрышки..

Умудряются даже прилипать к песку (если по нему едешь), а на асфальте умудряются быть чистыми.
3 года назад
+3
Отличные шины! Специально подбирал под свою машину ( Пежо 207 дизель, мощная, как для такого веса/размера и очень шустрая ) Стиль езды очень "агрессивный" )) навыки, опыт и квалификация позволяют ... ) Живу на Южном Берегу Крыма, дороги более/менее ... ( когда то были гораздо лучше, так трасса Симферополь-Ялта была "правительственной", все чинушы ездили на госдачи именно по этой дороге, но сейчас "эра вертолетов" настала, поэтому имеем то, что имеем ...) По этой причине, вместо низкого профиля, купил 205/60/15, но, результат превзошел ожидания ! Конечно, машина чуть "поплыла" в поворотах, но ! никакого чувства, что вот вот "разбуется" в скоростном
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: ЭТО ЛУЧШАЯ РЕЗИНА!!! Умрет еще такие же возьму не раздумывая , долго искал приценялся трогал нюхал смотрел видео обзоры. ЗЫ теперь боюсь за диски а не за резину.
Недостатки: разве что цена

НЕ ДЛЯ ПЕНСЮКОВ И БОТОВ.
3 года назад
0
Отличная шина. Чуть осторожнее на мокрой дороге и на холодных шинах. Повороты на ней это удовольствие! До неё была yokohama bluearth ae-01, и она не вариант в сравнении с Potenza!
3 года назад
0
Достоинства:
Первое, что приходит на ум, то это внешний вид! 205/45/16, на этом радиусе профиль достаточно низкий и смотрится жирно)
Но внешний вид меркнет на фоне управляемости, как в сухую, так и в сырую погоду. Из колеи бросает, но на Фабии тяжело это объективно оценивать. Три торможении ведёт себя отлично.
Недостатки:
Единственное, что неохотно отмечу, шумновата и жестковата многим может показаться, по крайней мере пассажиры на это обращают внимание. Стыки на эстакадах проходит с ударом по сердцу, даже когда к этому уже привык.

Ещё обратил внимание, что уходит она достаточно быстро, с ведущих колёс. Но есть подозрение, что это субъективно, ввиду
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Не сильно верил в способность азиатских шинников сделать хорошую UHP-покрышку. Покупал, честно говоря, из-за цены. И потому, что не Корея и не Китай. Но RE002 оказалась лучше, чем я мог ожидать.
Пнравилось:
- Зацеп на влажном покрытии - что при разгоне/торможении, что при маневрировании.
- Прочность боковины. Боковые уводы минимальные, машина не думает - она сразу поворачивает. То, что нужно для маленького хот-хэтча.
- Есть буртик для защиты диска в случае неаккуратной параллельной парковки к бордюру.
- Износостойкость. Даже регулярные занятия по контраварийной подготовке не дают видимого износа.
- Рисунок. Здесь японцы реально мировые лидеры.
Недостатки
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Сцепление с дорогой, мягкость, собранность, дизайн, отвод воды
Недостатки: возможно, будет выше среднего износостойкость, хотя это предположение и мне это вообще не важно.

Что говорить, цена сказка, за 225/50/17 цена 5,5 тыс, чуть дороже китайских шин (покупал из запасов, ее уже не выпускают)На Х1 после ранфлета пирелли заводского просто гора с плеч - авто перестал рыскать по колее, отличный держак, к шуму претензий нет, мягко проходит неровности. Жаль, прекратили выпуск.
3 года назад
+1
Резина огонь, держак отменный, цена маленькая, единственное не долгоиграющая я думаю, так как treadwear 220
3 года назад
+1
Отзывы пишу крайне редко, но здесь удержаться невозможно. Восторг от разгона, поворотов и торможения. Ездил бы и ездил) 240 лошадей и передний привод приучили к тому что при старте в пол шлифуешь всегда. Тут я впервые озадачен - почти нет пробуксовки, а АБС теперь как будто и не нужна, в поворотах появляются рельсы, уже все валятся на бок, всё, что не прикручено - летит, а сноса передней оси нет, один раз был, чуть не сходил по-большому - не увидел лужи. Так что по-любому - берегите себя.
4 года назад
0
Достоинства:
Управляется просто супер,
разгон-торможение - без буксов и АБС
Недостатки: Шумит сильнее зимы, стыки чувствуются жестче. ПО грунтовке или пыльной дороге как зимой на летней :)

Машина Nissan Note, до этого ездил на штатной B391 175/65/15, поставив Potenza удивился что НОУТ умеет ездить не только плавно и валко, но и как по рельсам.
На торможении "в пол" еще ни разу не сработала АБС.
При резком старте (АКПП правда) еще ни разу не пробуксовала на асфальте, кстати и мокром тоже.
Повороты проходит как трамвай.
Впрочем, в занос я ее все же смог вывести, но то был поворот почти 80 градусов на скорости 70, да и сам виноват, перекрутил руль вовнутрь + подвеска ноута (закинуло зад немного), выровнял без проблем, но свой ADRENALIN я получил.
Резина однозначно рекомендуется к покупке, но не увлекайтесь, я до сих пор не нашел на ней "точку невозврата", это то, когда управление теряешь.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая шумка. Износостойкость. Крепкие боковины. Цена
Недостатки: Нет

Вообще люблю Бриджстоун. До этого были шины Бриджстоун туранза. Цена получилась 20560 за 4 колеса + бесплатный шиномонтаж + 5 л. стеклоомывающей жидкости в подарок. Машине скоро 5 лет. Прошёл 110 тысяч. Проблем с прошлой резиной не было, надеюсь и с этой не будет. Разница с прошлой резиной конечно ощущается. Прогресс на лицо
4 года назад
0
Искал очень долго хорошую резину с безупречным контролем!
Никто ничего не знает и посоветовать не мог. Вернее советчиков то много, но всем вафлю подавай и про управляемость у них очень странные понятия, а это на секундочку крайне опасно для ЛЮБОГО водителя ибо при резком манёвре и торможении - машину очень сложно поймать т.к. она раскачивается на мягкой боковине как на волнах. Поэтому пишу отзыв!
К слову на машине стоят по кругу амортизаторы KONI SPORT с максимально выставленной жёсткостью. Ибо на стоке на солярисе больше 80 км.ч. ездить страшно!!!
Может кому будет полезна инфа.
Купил данную резину вместо Yokohama S.Drive AS01 из за снятия её с производства. Купил
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Отличные шины за свою цену. Жесткая боковина, снижает комфорт, но с повышает устойчивость к ямам. Повышения шумности не заметил
4 года назад
+1
Это мой второй комплект данных шин. Прекрасные шины, отличная управляемость на сухом и мокром покрытии, моя машина больше 150 не едет но на этой скорости я езжу стабильно летом и шины отлично справляются с управлением. Жесткость и шумность вполне умеренны. Теперь хочу попробовать RE 003 но не скоро получится если только машину не поменяю, изнашиваются шины довольно долго.
4 года назад
0
Достоинства: Резина -чума! Держак, как на клею! По мокрому асфальту проскальзывает! Каталог на них 4 года ! Резина действительно не убиваемая- диск расходится, но даже намека на шишку не будет! Износостойкость, если не жечь!
Недостатки: Шумная, очень жёсткая! Каждую трещинку ощущаешь шарами и пятой точкой! Цена космос!

Но она того стоит!))))
4 года назад
0
Буду краток, Резина для сухого или влажного асфальта(но не сырова). При низких температурах до +10 надо греть потом начинает работать. По лужам как на лыжах. Одним словом спортивная Резина.
4 года назад
0
Достоинства: Прочная, крепкая, красивая с виду, профиль смотрится ниже.
Недостатки: Не любит грязь.

Резина супер, необычная форма боковин (прямая), корт двойной управление четкое, соответственно прочная, было ощущение что резину нужно прогревать (после прогрева, тормозила лучше ), Но лучше резину эксплуатировать по асфальту. После дождя съезжал на обочину, была грязь, чуть не улетел с дороги как на коньках.
За сезон износа не увидел.
4 года назад
0
Шина - 195/50 R15 сезон - летняя
Откатал два сезона. Шины для сухого и ровного асфальта. На мокром больше 140 км/ч машина ведет себя не уверенно.
Люблю погонять (140 - 200 км/ч). До этого ездил на Pirelli P1 в разы лучше держат дорогу, чем bridgestone.
Если есть дача, то не рекомендую. Погонять по Москве пойдет, хотя за эти деньги можно взять резину лучше.
4 года назад
+1
проехал 2 сезона остаток 5,5 мм, управляемость,торможение на отлично как мне кажется,комфорт присутствует(учитывая управляемость))
4 года назад
+4
Установил на Audi TT 8J, был несколько шокирован шумностью после зимней Хакки. Бриджик оказался очень шумным и практически деревянным, но к этому можно привыкнуть.
Что не порадовало:
1. Шум. Очень шумная резина, у меня выхлоп тише. :)
2. Колейность на асфальте не держит, машину бросает куда вздумается. Предсказать вытащит вас из колеи влево или вправо невозможно.
Что продолжает радовать:
1. Отлично держит дорогу (Если нет колейности), на скорости 210 чувствуешь себя вполне уверенно.
2. Прекрасно заходит в повороты на больших скоростях.
3. Шумность и дубовость легко прощаешь за непобедимость этих шин. В этом году в моем регионе дороги по весне растаяли
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Очень прочная, минимальный износ, хорошо держит сухую и мокрую дорогу
Недостатки: Немного шумновата

Мне эта резина досталась с купленным автомобилем. Штатный размер 225/50/17. Успел покататься на ней с мая по октябрь. Лично мне резина очень понравилась, четкие реакции, уверенное торможение, хороший накат. Из минусов, жестковата, возможно тут дело и в профиле, но видимо за управляемость нужно платить)) Немного шумит., но этой машине к сожалению больше ни с чем не могу, так что данное впечатление весьма субъективное. Резина однозначно стоит своих денег, в этом сезоне колеса были под замену, четыре сезона отходили. Поэтому, когда я в своём размере увидел точно такие Бриджики за 4750р., думал секунд 10., купил четыре новых колеса. Несмотря на небольшую жёсткость и шум, мне резина очень понравилась, она информативная, понятная в управлении и очень прочная.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Playz RV Ecopia PRV-1
летняя
легковая
4.6
3 отзыва
Bridgestone SF-237 Steel
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE050
летняя
легковая
3.9
19 отзывов
Bridgestone Ecopia PZ-X
летняя
легковая
3 отзыва

Аналоги шине Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

Michelin Pilot Primacy G1
летняя
легковая
3 отзыва
Momo TopRun M30
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiPremierContact
летняя
легковая
0 отзывов
Sumo Firenza ST-06
летняя
легковая
0 отзывов