Brasa IceControl

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.1
17 отзывов
Отзывы Brasa IceControl
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 265 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 106
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Brasa IceControl: 17 шт.

Средняя оценка шин IceControl пользователями сайта: 3.1 из 5

Отзывы о шине Brasa IceControl

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Достоинства: Износостойость
Недостатки: Не держит ни на укатанном снегу, ни на снежной каше, про лёд вообще нечего говорить... Кошмар

Шины достались вместе с машиной. За два сезона и пробег около 30 тык потеряно два шипа, износ протектора не замечен. Шум - ничем не отличается от других дешёвых шин.
Абсолютно не держит ни на каком дорожном покрытии. Тормозит зимой чуть лучше летней в тех-же условиях. При разгоне средней интенсивности (VW Tiguan, 4WD) постоянно срабатывает ESP и антибукс. Скоростные повороты на трассе с укатанным снегом проходит с огромным сносом, грозящим перейти в занос. По глубокому снегу тоже едет плохо, зарывается. На льду не управляется, не тормозит. В обледенелую горку с первого раза забраться тяжело.
Настоятельно не рекомендую никому приобретать данное китайское поделие, несмотря на низкую цену. Даром, что рисунок протектора содрали с Coninental. Жизнь, здоровье и машина дороже.
Отвратительная резина. Ездить опасно даже в межсезонье.
3 года назад
0
Брал на финик, 4wd супер. Не знаю что все жалуются на шум. Видимо у вышесказанный авторов, в принципе в авто шумки нет. по трассе на скорости 120/130 кмч тишина. Держит супер. Снег гребет только в путь.
4 года назад
–1
Отличные шины. Долго ходят, по снегу отлично гребут. Минус - на переднеприводной на каше на подъемчике, плохо цепляют.
5 лет назад
+5
Это не резина, это недоразумение! Такого дерьма у меня ещё не было. Досталась с машиной. Она вообще не едет, зарывается моментально, чуть снег и привет, в горку тронуться не может. По льду не гребёт. Согласен с тем, что с КАМой сравнивают. Не вздумайте ездить на этой резине.
6 лет назад
+5
шины полное гов#о.едет только по асфальту.не тратьте деньги.
6 лет назад
+4
Купил машину фф3 уже с этими колёсами , резиной не доволен вовсе, чуть лёд под колёса и машина не управляема не тормозить не поворачивать нельзя совсем , неплохо держит в мороз не больше -15 по сухому асфальту и больше негде , по снегу не гребет совсем короче не советую не кому !! И отсеет шумная !!
6 лет назад
0
Достоинства: не обнаружил
Недостатки: очень сильно шумная резина

никогда за 20 лет вождения не приходилось такого слышать,ужас.не советую.
7 лет назад
+10
Хорошая резина за такую цену.До этого ездил на Bridgestone Ice Cruiser 7000,неплохая тоже,но эта мягче намного,но шумновата на голом асфальте из-за шипов.В целом доволен.На лето хочу взять теперь Brasa летнюю.Рекомендую!
8 лет назад
+3
Достоинства: Нет таковых
Недостатки: очень шумная резина, зимой гул стоит на весь салон, повороты держит отвратительно.

Во общем не кому не советую брать
8 лет назад
+6
Хочу дополнить свой отзыв который писал год назад,как я уже писал шины держат дорогу,но на асфальте,на льду вообще не какие.Очень длинный тормозной путь на льду,из за этого чуть не попал в аварию,имел удовольствие использовать в свое время шины Нокиан Хаккапилитта липучки,так у них тормозной путь куда короче.Не советую брать данные шины,лучше добавить и взять что нибудь надежней!
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена...
Недостатки: Торможение (-), в поворотах сносит

TOYOTA VISTA ARDEO. Взял прошлой зимой, обкатывал, ездил осторожно, иногда активно.
При разгоне вопросов нет(возможно благодаря 4вд). Торможение очень хромает!!!!!! На поворотах сносит, если повороты сначала направо, потом налево, то во-второй поворот на этой резине войти сложно!
По снегу гребёт хорошо!
Шумная - караул!
Один сезон: минус 40% шипов передок, минус 30% задние.
До этого были старый добрый бриджик(отлично себя показывал!!!), перед brasa была kumho - гораздо лучше и увереннее брасы!
Думаю ещё сезон и придется покупать новую.. больше экономить не буду.
8 лет назад
+1
Достоинства:

1856514 резина не очень нужно быть постояно внимательным чтоб чего не случилось тормоза срываются на юз, по снегу гребёт нормально, на гололёде может быть не предсказуема за 1 сезон на ведущих колёсах шипов осталось 30% на задних 99%
8 лет назад
+4
Достоинства: цена/качество
Недостатки: шипы побольше

сегодня купил эту резину, т.к. много хороших отзывов на других сайтах, пока не ставил, но по первым впечатлениям могу сказать: резина мягкая, боковина средней жесткости, протектор глубокий, шипы один в один как у нордмана 4, маленькие шипы из прочного металла и крепко посажены, не сравнить с нашим кордиантом и другими шинами неизвестных производителей и нашего производства! Цена 2900 за 16 радиус, считаю для такой резины низкой, но посмотрим на дороге. Еще отпишусь!
8 лет назад
+2
Достоинства: Гребет хороше, тормозит тоже, вмеру мягкая, на стыках примерно как летняя Hakka Green,
Недостатки: Гудит в моем размере. Начиная от 40 и до 80, и наоборот - звук как от вагона метро при разгоне и торможении, давление 2.0 - 2.2

Размерность 185/60/R14 авто - ВАЗ-11174. За зиму при активной езде и городских условиях (Пермь) выпал один шип, причем резину не обкатывал. По асфальту и ледяной корке держит, на трассе в снег перестраивается хороше, по мокрому снегу и каше на 4, но в таких условиях на пятерку только на танке, наверно. Но все равно можно проехать по лесу и целине, без фанатизма, конечно. Резиной доволен.
8 лет назад
+1
Достоинства: малошумная, но это и все
Недостатки: для авто с задним приводом (микроавтобус) не айс, пробуксовывает на мокром снеге и тонком льду, не уверенное торможение.

хорошо только для сухой, морозной погоды, слякоть и укатанный снег не любит.
9 лет назад
+1
Купил в конце октября - по асфальту показала себя доволно конфортной , но в зимних условиях пожалуй похуже даже чем элементарная кама любой модели - склонна к заносу на льду и снежном накате - конфортная скорость не выше 80-90 , ну до 100 еще можно если отчпсти асфальть и лед, по накату и льду категорически нельзя, не любит снежную кашу - большой тормозной путь на ней. Надеюсь что до живет до конца зимы и буду продовать осенью = была даже крамольная мысль убрать все шипы и использовать как летнюю. Все проблеммы из-за состава резины - очень жесткая - дубеет на морозн конкретно, притом значительно тише бюджетных ее категории, пародокс однако... категорически не рекомендую... Зато научился мягко и нежно вожить авто в зимних усдловиях ))
9 лет назад
+9
Взял комплект r16 205\55 на Опель Астру седан,что можно сказать,шины стоят своих денег(брал за 11000 комплект).Дорогу держат нормально в повороты вхожу уверенно(стиль езды у меня спокойный) в горку по льду подымаюсь уверенно,не сильно шумные.Сделаны на заводе Китая по шведской технологии,одним словом советую как бюджетный вариант.

Аналоги шине Brasa IceControl

Vredestein Wintrac Nextreme
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama BluEarth Winter V905
зимняя
легковая
4.8
3 отзыва
НИИШП И-340
зимняя
легковая
0 отзывов
BFGoodrich Winter G
зимняя
легковая
4.5
5 отзывов