Brasa Aquacontrol

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
13 отзывов
Отзывы Brasa Aquacontrol
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 102
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Brasa Aquacontrol: 13 шт.

Средняя оценка шин Aquacontrol пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Brasa Aquacontrol

Свежие Популярные
2 года назад
+1
отъездил три сезона. прекрасная резина. можно бы и ещё один сезон, но семья за спиной. рисковать не хочу. только, только подошёл первый "маячок" по износу. по воде, в дождь, в сильный ливень машина идет как по рельсам. скорость 110 - 120 км/час. в сильную грязь не залезал.
4 года назад
+1
не знаю, кому как но мне резина "браза акваконтроль" понравилась, во первых не убиваемая от слова совсем стояла на кроссовере где я только на ней не скакал ей всё не по чём, во вторых хорошо балансируется хорошо держит дорогу на скоростях. не шумит не бъёт не ведёт но естественно в разумных пределах. искал себе ещё такую но увы у нас её не продают.
5 лет назад
0
Достоинства: цена, качество, свойства
Недостатки: не выявленно

Взяли на смену пробитым kumho solus kh17 на солярис. Так же уверенно держат дорогу и по трассе и в городе. Никакого дискомфорта. Немного тише прежней. А если нет разницы, то зачем платить больше?)
з.ы. прошло три года, все еще на ней... правда пробег у машины 50 000 всего... кто то за год больше накатывает)
6 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина, как на сухом асфальте, так и в дождь, тихая.
Недостатки: Единственный недостаток это мелкие камешки, цепляются протектором и барабанят по днищу как из пулемета)

За свои деньги отличная резина без нареканий
7 лет назад
+3
В 2013 на лето подбирал шины, т.к. бюджет был ограничен выбор пал на дешевые модели. Изучив отзывы, заказал Brasa. Боковины крепкие, что очень важно для наших дорог. Вообще выбирая среди бюджетных, я не ждал великолепной управляемости, бесшумности, главное было - крепкие боковины. Отбалансировались хорошо
Езжу не быстро, спокойно, в таком режиме не принципиально, какие шины стоят ИМХО
Из негатива - после 60 гудели)
Прокатился одно лето и продал машину вместе с этими шинами.
За свою цену норм резина
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена, очень тихая, очень мягкая
Недостатки: Очень большой износ! Делал развал-схождение два раза за лето, часть осени-не помогло! На шине посредине есть продольная канавка (между красной и синей полоской..если вы посмотрите на шину в инете, то поймете)..за 15 тысяч эта канавка сточилась в ноль спереди..сзади осталось около 1мм. В итоге износ-процентов 50. Осталось покататься следующий сезон и под замену! Честно говоря по отзывам не думал, что так получится. Недели 3 тому назад начал замечать, что машину потянуло влево при прямолинейном движении, подумал..бывает..ямы, кочки..съездил опять на схождение...все норм, да и смотрели бесплатно (так что факт развода исключаю)! в общем местами колеса поменял..стало норм...и это все за один сезон!

Брал взамен шумных, изношенных Hankook, у которых не было подобных проблем на всем сроке службы. В следующий раз возьму подороже, пусть в ущерб тишине)! В целом на тройку потянет...если бы не износ и увод...5! Лужи переваривает на отлично.
7 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит дорогу в любую погоду. Тихая. Прочная. Цена.
Недостатки: Не выявил.

Использовал эту резину два сезона на Дэу Нексия, на ней и продал, размер 175/75/13, показала себя отлично, сейчас докатываю третий сезон на Хендай Соната (Тагаз), размер 205/60/16. Резина очень мягкая поэтому давление держу 2,4 атм.. Ловил глубокие ямы, корд целый, подвеска целая. Очень хорошо держит дорогу в сильный дождь. Машина накатом стала ехать гораздо дольше. ДАВЛЕНИЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ВЫШЕ ЧЕМ У ОБЫЧНЫХ ШИН.
7 лет назад
+1
Достоинства: уверенно держит дорогу, тихая, цена-качество
Недостатки: не выявил

отъездил сезон, нареканий нет. Да резина мягкая, берегу бока от поребриков. Особенно радует управление в дождь или просто на мокром асфальте. Как ведет себя в грязи, не знаю.
8 лет назад
+10
Резина приобреталась не спонтанно,целенаправленно,после длительного изучения отзывов в интернете.На предыдущем авто стояла сербская резина,очень нравилась,но данную модель в продаже не нашел.
Т.к. бюджет был ограничен,а "зарубежный" ширпотреб от наших заводов очень не хотелось покупать,выбор пал на китайцев.
Резиной доволен полностью.В жару ведет себя прекрасно,не "плывет".На мокрой дороге авто полностью управляем и предсказуем,отличное аквапланирование,хорошо балансируются.
Единственное,бока очень мягкие.Решил проблему,немного перекачав их.
Отличная резина,лучшее соотношение цена-качество.Берите,не прогадаете!
8 лет назад
+8
Купил данную резину из за отсутствия средств на брендовую. За сезон особых нареканий не вызвала, но резина на мой взгляд только для езды по асфальту, по грунтовке и щебеночной дороге машину не хочет держать. При езде по мокрой дороге только положительные ощущения, ведет себя довольно хорошо. За летний сезон протектор почти как новый. Отношение цена качество более чем достойное.
8 лет назад
+1
Всем привет! Данную резину покупал на свой страх и риск, руководствуясь не многочисленными отзывами, но все-таки решил попробовать! После получения резины произвел осмотр, нареканий не было, резина новая (получал зимой) на холоде не дубеет хоть и летняя! Пришла весна установил на авто и поехал, первые ощущения положительные, машина идет мягко шума в салоне стало меньше, вообще резина без шумная, дорогу держит отлично даже в сильный дождь, в лужах нет эффекта заплыва на большой скорости, торможение отличное лучше даже чем на Нокиан Хака Блюе, прошёл на данной резине почти 10 000 км полет великолепный , об износостойкости рано говорить посмотрим что будет осенью! Кто раздумывает брать или не брать, скажу так: БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! мой тел:89293107817кому интересно могу посодействовать с покупкой данной резины!
10 лет назад
+8
самая тихая и мягкая на котрой я ездил,советую её тем кто любит безшумную и мягкую езду.
ехал по трассе 200 ведёт себя уверенно,кроме двигателя ничего не слышал,так что народ делаем выводы)
11 лет назад
+69
Отъездил на данном продукте из КНР 1 сезон.
В реальности шина выглядит более качественной, нежели на рисунке.
Сравнивать особо не с чем, до этого при покупке авто стояла той же размерности Nokian Ecosport, протектор которой был ещё в норме, а вот корд - уже нет.
Китаец довольно шумный, но не такой, как Nokian.
Касательно аквапланирования. Как-то пришлось ехать в очень сильный дождь по дороге с сильно выраженной колейностью. Так вот, заезжая в эти "ванны" с водой, правда на невысокой скорости (60-80 км/ч), совершенно не чувствовалось потери контроля над машиной. С основной своей заявленной функцией шина справляется.
Позволяла неплохо оттормаживаться на мокрой
Развернуть отзыв

Аналоги шине Brasa Aquacontrol

Deestone Carreras R701
летняя
легковая
0 отзывов
Roadking F110
летняя
легковая
4.7
6 отзывов
V-Plus FM601
летняя
легковая
0 отзывов
iLink L-COMFORT68
летняя
легковая
0 отзывов