Bontyre BT-228

Всесезонные, для минивэнов, без шипов
4.2
26 отзывов
Отзывы Bontyre BT-228
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 225 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Bontyre BT-228: 26 шт.

Средняя оценка шин BT-228 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Bontyre BT-228

Свежие Популярные
4 года назад
0
Поставил 225/75 R16 (до этого ездил на отечке). Резина супер! Я очень доволен.
Прошел уже около 70 тыс. км. Износ - 50%. Езжу и зимой и летом. Ходимость и износостойкость - на уровне.
Не шумит, держит дорогу, комфортно. По лужам - уверенно. Если честно, даже не ожидал. Покупать именно её не собирался, поддался на аргументы продавца (но и отзывы в интернете почитал на всякий)), плюс цена сыграла.
Не пожалел ни разу. Соотношение цена-качество, считаю, отличное. Рекомендую!
4 года назад
+8
Резина норм!!!!! НО 195 которая, отходила 160000км!!! НО прошлый год не было 195, взял 185 ПОЛНОЕ ГАДОСТЬ, бочины начали расслаиваться через 10-12000 км , на всех шести колёсах!!!!!!
4 года назад
0
Достоинства: Выбрали эти шины отцу на его Газель. Отъездил почти год порядка 80 тыс. км. Износ 50%. Отзывается хорошо. Дорогу держат. И по весне себя норм показали.
Недостатки: Сильный запах. Неизвестный бренд Bontyre.

За эту цену вполне неплохой вариант.
4 года назад
+9
Не рекомендую покупал в Тольятти в зеленовке проехал 17000 т на бортах вылезли шишки как экспертиза показала отслоение резины и стерлась эта резина почти на половину.
4 года назад
+2
Для меня шина комфортная, стойкая к ударам (диски несколько раз рихтовал), рулится хорошо. С нашими дорогами постоянно попадал в ямы. Проехал в районе 50000. Стоит на передней оси Соболя. Может 5 лет назад и были проблемы, не знаю, по мне нормальная.
5 лет назад
+5
Года 2 назад выбирал резину на Газель. Хочется ведь, чтобы и недорого, и долго отходила. Наткнулся на такого производителя как Bontyre. Смутило, что бред неизвестный, но отзывы были неплохие и коллеги по цеху хорошо отзывались. Думал долго какую выбрать 185/75 или 195/75. Остановился на 185, у него плечевой блок не разрезанный в отличие от 195. Износ в ступеньку в плече отсутствует. Как итог перестал каждые 5-7 тыс перекидывать колеса. Пока прошел 72 000 км, нареканий нет
5 лет назад
+7
Брал сразу шесть колёс на газель бизнес,прошел около 60т.км.на 20 тыс.расслоилось переднее колесо,поставил на зад,на50тыс.второе колесо тоже назад,два колеса кривые,протектор ещё хороший докатаю лето на задней оси и выброшу,грузы до 2,5 тонны и то редко,ям не ловил диски целые,пять лет назад брал 195 бонтайр,откатал на ура 110т.км с ними и продал машину,не били,грыж не было,сейчас качество испортилось,не советую.
5 лет назад
+3
Отличная резина! Ставлю на маршрутку Рено. Сознательно не стал брать 185, взял с запасом - 195, тем более, что разница в цене что-то около 300 руб. Очень доволен, набегал сейчас уже чуть больше 130 тыс. км. Нареканий нет. Ходит хорошо, держит дорогу, гребет где надо, не шумная. Для города и межгорода - самое оно. Покупал, честно говоря, из-за цены, но отзывы предварительно все-таки почитал) Рекомендую!
5 лет назад
+3
Не берите это г.вно.Брал эту резину 5 лет назад.До лысой добегала без проблем.В этом году купил комплект.10 тыс.км-шишками пошли два колеса.Думаю,может,я что-то то прозевал.Купил два таких же.5000 км-боковые шишки.Больше китай брать не буду.
5 лет назад
+9
Проехал около 200.000 км на ней, отличная шина стоит на Газели с 2015 года, только сейчас протектор начал изнашиваться, качаю 3.5.атмосфер, одним словом-доволен. А у тех у кого трескалась, грыжи и т. п. Смотрите как устанавливают, год. изготов, и сколько качают атмосфер, ну и какое состояние дисков.
Всем удачного выбора.
5 лет назад
+3
резина стойкая, показала себя на твердую 4. Цена приемлемая, есть возможность ошиповки.
5 лет назад
+4
использую недавно,доволен
6 лет назад
+6
Шина предназначена для эксплуатации на легких грузовиках и автобусах малой вместимости.
6 лет назад
+6
Для меня шина комфортная, стойкая к ударам (диски несколько раз рихтовал), рулится хорошо. С нашими дорогами постоянно попадал в ямы. Протектор еще есть, но надо уже менять, т.к. из-за битья и плохой подвески убил короче. Проехал в районе 50000. Стоит на передней оси Соболя.
6 лет назад
+14
Какой то очень странный отзыв. Обычно "С" Бонтайр вт 228 ходит как минимум 130-150 тыс км а Winmax не снимая на лето 150-170 тыс км. Брака за 17 год не было вообще. Продаю Бонтайр уже больше трёх лет. Только положительные эмоции.
6 лет назад
0
Сначала было все хорошо, а после 3 месяцев пользование начала трескаться.
Резина отстой !!!!!!
6 лет назад
–4
купил на маршрутки пежо боксер и ситроен джампер 2 комплекта шины Bontyre 225 75 16 с через 30 000 км начал трескаться по кругу потом началось самое худшее просто начали взрываться один за другим не шины а полное дерьмо после такого даже не нужна за даром полное дерьмо не советую никому.
7 лет назад
+8
У товарища стоит на грузовой проехал на ней 123000 км. И еще думаю это лето докатает.
7 лет назад
+17
У меня всесезонная стоит BT-228 (Bontyre) показала себя отлично и в зной и в слякоть и в мороз. Накатал 80 тыс и походу еще столько же пройдут, хотя и китаем сделаны
Походу тут куча негативных отзывов от конкурентов. Не ведитесь, ребят
7 лет назад
+7
Полное г-но! Купил тестовый комплект из 6 колёс на одну из Ивек Дейли70. Индекс нагрузки 121/120. Загрузился, поехал. Первый рейс ничего, второй при загрузке в 3000кг (оговорюсь сразу-по осям нагрузка в порядке-есть акт взвешивания), а грузопод'емность 3700 по паспорту вылезают грыжи аж 3 шт на одном колесе при пробеге около 15-20 тыс.км, третий рейс-задувы сразу на 3 (ТРЕХ) колёсах, при взвешивания при допустимой нагрузке на заднюю ось 5350, весы показали 4900, а по индексу шин они должны держать как минимум 5600!!!!!. Итог-4 колёса из 6 в помойку. На кой хрен мне такая резина?!!!! Господа из Поволжской шинной компании, пишите честно на своих шинах ВТ-228 размера 225/75р16 что эти шины с индексом
Развернуть отзыв
7 лет назад
+9
Испортились совсем , третий комплект беру , раньше из 6 одно расслаивалось , а теперь 4 колеса расслоились вдоль обода , как бы воздух , на двух грыжи вылезли , а протектор еще , будь здоров . Раньше до нуля изнашивал и все нормально было .
8 лет назад
+3
Я не стороник всесезонных шин на зиму, для зимы бери зиму, но на газелюку шипы стоят дорого, липучки тоже, остается всесезонка. Я в теме эксплуатации Газели новичок, катаюсь первый год, и особо ничего сказать про шины не могу, но эти держат сносно. Когда брал фургончик они стояли на нем, от прежнего хозяина достались)))
Думал сменить в зиму, глянул цены и передумал, решил буду ездить осторожно. Теперь по шинам: по снегу ходят хорошо, по льду буксуют при троганье, потом вроде едут. В колее страшновато было пустым ехать до клиента, обратно с грузом увереннее. Как тормозят не знаю - точнее не знаю нормаально это или нет, но меня устраивает. Одно могу сказать наверняка - шина крепкая. Основная часть заявок у меня от строителей, приходится часто мотаться по стройкам, все время боюсь пропороть колеса об арматуру или еще какую хрень, но пока все ок.
По пробегам не скажу пока, я проехал 15000 км, сколько проехал прежний владелец не знаю. Протектор пока как новый, износа не видно, только чуть на рулях по бокам шины, а так нормально.
8 лет назад
+3
Неплохая шина, цена и качество сопоставимы. По осени, когда взял, проявила себя достойно: лужи и грязь сносит, по асфальту не воет, тормозит здраво. Думал в зиму будет не айс, оказалось тоже неплохо держит. Балансируется хорошо, груза по 40 грамм на колесо, кама 131 к примеру выдавала 70-90 грамм. Так что шина ровнее и лучше отчеки, и держит получше.
8 лет назад
+5
Нормальная хорошая шина, в морозы сильно не дубеет, по мокрой каше едут вполне уверенно. По ходимости порадовали, 90 тысяч прошли, руль и ведущие старался перекидывать раз в 15 тысяч км, чтобы износ был равномерный. Шиной остался доволен, недавно вновь переобулся на них же.
8 лет назад
+9
Нормальные шины, рисунок похож на Бел 228, что и стало изначально причиной покупки данной шины. Сомневался, что Китай производительно, но цена и рисунок сыграли решающую роль в выборе (на момент покупки этих шин, у меня было три колеса Бел228, в том числе запаска, рисунок похож, можно ставить на спарку, так что взял.) После покупки шины пробежали около сотни тысяч км, преимущественно по городу и области. Стерлись - да, на руле у Газели шины жрет почем зря, приходилось перекидывать спереда на зад и обратно, но в итоге общий пробег порадовал, не ожидал.
Шина достаточно мягкая, безкамерка, балансируется хорошо, не боится перегрузов. В целом хорошая шина.

Аналоги шине Bontyre BT-228

Lionhart LH-HTS
всесезонная
минивэн
0 отзывов
Jetzon Tire WILD TRAIL COMMERCIAL LT
всесезонная
минивэн
0 отзывов
Hemisphere HR802
всесезонная
минивэн
0 отзывов
ChaoYang SL369 LT
всесезонная
минивэн
0 отзывов