BFGoodrich Activan

Летние, для минивэнов, без шипов
4.3
20 отзывов
Отзывы BFGoodrich Activan
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 265 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
90 — 113
Индекс скорости
R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины BFGoodrich Activan: 20 шт.

Средняя оценка шин Activan пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине BFGoodrich Activan

Свежие Популярные
2 года назад
0
Комфортная,в меру жесткая.На мокром асфальте ведет себя превосходно.Многие пишут что шумная,но это если сравнивать с эминитыми брендами,а так шина доволно тихая.
2 года назад
+4
Резина отличного качества за эту стоимость. Дорогу держит отлично, по лужам проезжаю уверенно, комфортная и тихая для этого класса.На трассе и по городу нареканий нет. Покупала сама опираясь на отзывы, всё оказалось правдой.
Советую всем, кто в поиске бюджетной и хорошей резины.
2 года назад
+1
До BF ездили на Bridgestone, Continental. Решил попробовать другую марку шин. почитал отзывы, купил. Уже 30000 на BF проехали. Износа почти нет, хорошо глушит неровности. Водители довольны. Есть ещё две машины, думаю по мере замены переходить на BF (экономить будем, не в ущерб качеству). Возим по 2 тонны.
2 года назад
+1
стоит на длинной газели.хватает в среднем на 120К.грыж по корту не бывает.использую уже 3 комплект .эксплуатация.трасса.круглый год.дорогу держит хорошо.не гудит
3 года назад
0
Достоинства: Комфортная и не шумная.
Недостатки: Ширина не соответствует заявленной 195 мм вместо 215. Глубина протектора 9.4 мм на конкурентах 11мм, очень быстро стирается за 20.000 км -3 мм.

Покупал для форд транзит. Фактический размер по ширине не соответствует, платишь за 215 мм получаешь 195, с честным размером...
3 года назад
0
Достоинства:

проехал около 40т.км стоит спереди. поймал яму одной стороной, подвеску пробило . потом насчитал три полосы на баллоне, место складки. перед сменой всё было нормально, ни шишек, ровная резина, выдержала. стоит на коммерческом авто, вес доходил 6200 на шесть колёс, не греется в средней полосе
3 года назад
0
Отличная резина в плане долговечности. Единственная резина которой хватило почти на 2 летних сезона. Переобуваем стандартно по весне (май) на зиму поздней осенью по первому снегу (октябрь-ноябрь). В меру жесткая и устойчивая, все как надо. Для сравнения другие марки бывало и по 2 комплекта за сезон.Средние пробеги по 10.000 в месяц. Беру уже второй комплект этой резины,первый откатали на славу. Пока есть ещё в продаже. Другие сайты уже эту размерность не торгуют, а зря.
4 года назад
0
Резина не реагирует на мокрый асфальт. В дождь совершенно бесполезна. Лыжи, да и только!!
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держит сухой и мокрый асфальт. Износостойкая.
Недостатки: Ожидал меньше шума.

Ноябрь 2015 г. Купил на Санта Фе классик. 16" 215/75. Производство - Польша. Двойная боковина очень прельстила - иногда за рулем супруга-)). Откатал 2 летних сезона - износ небольшой. По южным серпантинам, по карельской грунтовке, на мокром асфальте - без нареканий. В грязь не лазил - не та машина, но браслетики на всякий случай вожу всегда. На скорости от 90 начинает гудеть. Резиной очень доволен, если получится, оставлю на следующую машину.
Февраль 2018 г. Наткнулся на свой старый отзыв. Резина и жива и еще хватит на несколько сезонов. Шины прошли 65 000 км. Износ меньше половины. К предыдущему тексту добавлю только - при установившейся t ниже +5 настоятельно рекомендую менять на зимнюю. Дубеет, все плюсы идут в минус.
5 лет назад
+6
Отличная резина, беру уже третий комплект, отлично держит дорогу, отлично справляется с перегрузом.
5 лет назад
+4
Абсолютна бесполезна на мокром асфальте. На юз срывается сразу. Дождь не любит.
5 лет назад
–1
хорошие шины .легко переносят разбитые дороги.нет ни булок ни порезов.но расстраивает износ протектора за два месяца на передке микроавтобуса.почти 50 процентов износ(((не те шины стали как раньше.
6 лет назад
0
отличные шины.поездил уже и в снег и в дождь.пришли производство Румыния
6 лет назад
+1
отличная резина. очень мягкая. управление на высоте. с учетом мягкости за 50000 км не было ни одного прокола. дороговато конечно, но оно того стоит
7 лет назад
–17
Купила осень 2016 продавец хвалил, что дочерний Мишлен, проехала 2 месяца 30% шипов как не бывало несмотря даже на то что я не гонщик и предпочитаю спокойный стиль вождения. Шумновата. До этого брала екохаму проездила 4 сезона и поставила ее на старое авто
. Небо и земля. Вообще ни на столько мы богаты , чтобы покупать сомнительные шины)
7 лет назад
+2
Достоинства: Хорошо держит сухой и мокрый асфальт. Износостойкая.
Недостатки: Ожидал меньше шума.

Купил на Санта Фе классик. 16" 215/75. Производство - Польша. Двойная боковина очень прельстила - иногда за рулем супруга-)). Откатал 2 летних сезона - износ небольшой. По южным серпантинам, по карельской грунтовке, на мокром асфальте - без нареканий. В грязь не лазил - не та машина, но браслетики на всякий случай вожу всегда. На скорости от 90 начинает гудеть. Резиной очень доволен, если получится, оставлю на следующую машину.
7 лет назад
+3
Это танк среди шин! Я даже не знаю что можно сделать что бы ее проколоть или получить"грыжу" 3 года безупречной службы в условиях беспощадной езды!(по бордюрам и лестницам,только в ад на них еще не ездил) В городе нареканий нет,для глины и травы конечно протектор не подходит но если разогнаться то поедет. Не экономьте покупайте супер+надежность.(мои колеса made in France)
9 лет назад
+18
Шины трудятся на автобусе VW LT35 (1,5 т), аналог Мерса Спринтера. Шины с индексом С (коммерческие).
Плюсы:
- достаточно хороший аккустический комфорт (по сравнению с Белшиной)
- прекрасная управляемость по сухому и мокрому асфальту. Аквапланирование практически отсутствует даже на пустом автобусе.
- достоточно прочные и износостойкие. Грузил пару раз чуть более 1,5 тонн - все замечетельно, предсказуемо. Разве что в повороты надо сбавлять побольше, профиль высокий.
- Тормозит хорошо.
- По грязи едет терпимо, но ощущение что самому автобус не вытолкать - никогда не покидало. Преодолевал суглинистый разбитый участок, с колеей в 10-12 см - на удивление прошел. Даже подъехал задом под погрузку. Но это исключение, считаю, что повезло.
Зимой на них не ездил.
Минусы:
- не нашел.

После одного насыщенного сезона эксплуатации шины выглядят вполне бодро. Где-то при парковке или ХЗ где зацепил боковину, чуть содрал. Думаю, что еще пару лет в таком режиме отходят без проблем.
9 лет назад
0
Достоинства: Неплохой состав резины
Недостатки: Не соответствует заявленной ширине

Взял на пробу пару колёс,195/75/16 по акции. Заинтересовала цена, да и производитель не плохой. После установки на авто, всё стало ясно, ширина не соответствует заявленной, вместо 195 всего лишь 180,а это это уже другая цена. Сам состав резины неплохой, боковина мягкая, даже при нормальном давлении создаётся впечатление,что колесо подспущено+ заужено. Картина не приятная вырисовывается. Опыт использования больше трех месяцев, пробег 38 т.км. Пару раз влетал в ямы,выдержало на ура! О пробеге отпишусь. Всем удачи в выборе резины.
10 лет назад
+6
225/70/15С .Резина отличная.Тихая,в меру мягкая,стыки на асфальте практически не замечает. Аквапланирования незамечено,может из-за 4ВД. Производство Франция.

Похожие шины BFGoodrich

BFGoodrich Route Control S
летняя
минивэн
3
2 отзыва
BFGoodrich Cross Control D
летняя
минивэн
0 отзывов
BFGoodrich Route Control T
летняя
минивэн
0 отзывов
BFGoodrich Route Control D
летняя
минивэн
0 отзывов

Аналоги шине BFGoodrich Activan

Goodyear Omnitrac MSD II
летняя
минивэн
0 отзывов
Dean Tires Custom Trailer Plus
летняя
минивэн
0 отзывов
Nankang CW-25
летняя
минивэн
0 отзывов
Sava Cargo C3 Plus
летняя
минивэн
0 отзывов