Белшина БИ-555

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
28 отзывов
Отзывы Белшина БИ-555
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
60%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Белшина БИ-555: 28 шт.

Средняя оценка шин БИ-555 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Белшина БИ-555

Свежие Популярные
4 года назад
0
Неплохие шины. Пробовал оттормаживаться на гололёде, ведут себя предсказуемую, почти как липучка. По шуму норма. По внешнему виду и общим ощущениям сделаны качественно.
4 года назад
+1
В сухую погоду отличная резина, но в снег и гололед, если вы где-то встряхнуть в такую погоду, считайте приехали.
4 года назад
+3
Хорошая резина, мне понравилась. Она подойдёт для зимы в южных районах и летом в холодных северных т.к. качество более зимнее. Отсюда повышенный износ летом в районах с умеренным климатом.
4 года назад
+1
Резина достойная всем советую ,ни разу не подвела и ямы хорошие ловил и полено на трассе диски гнутся ,резина нормуль не гнется не лопается не шишкуется)))
5 лет назад
0
Достоинства: Прочная, износостойкая, первый снег держит хорошо, не дорогая.
Недостатки: Шумная, слабое сцепление на асфальте

Покупал БИ-555 в 2012, а закончил эксплуатировать в конце 2017. Моя первая резина и сравнивать особо не с чем. Есть шум - зимняя Кордиант шипованая по сравнению с ней была тише. Тут писали про "эффект желе", вспомнил, да точно так и есть))) Всегда считал ее летней. Надпись "allseason" разглядел только через пару лет. И правда в первый снег выручала несколько раз, всегда благополучно домой доезжал. Забирался в горку, пока другие на месте шлифовали. Пробег 85к, наверное был бы больше, если бы на трассе на 90 кмч на литых дисках не влетел в яму. Удар пришелся в спицу диска, литьё погнуло и на шине вылезла грыжа. Я был не один там, ещё пару машин стояло - меняли колеса. Я просто поехал дальше.
Конечно больше Белшину брать желания не было, но сейчас дома стоят, купленные вместе с грантой belshina artmotion. Говорят они помягче. Думаю пробовать на лето или нет?
5 лет назад
+6
Сосед по гаражу отдал мне такую со своей новой Приоры за 1000р. 5 расширенных сезонов откатала на Фиесте как летняя до самых индикаторов, а спереди аж до блеска. Пробег резины где-то 50-60 тыс.км. Шиномонтажники еще на второй сезон сказали, мол, резину не худо бы заменить; как бы не так - даже не балансировал с тех пор. Правда, и с дисков я ее больше не снимал. 180 едет хорошо. Повороты - уверенно. На мокрой дороге, да еще лысая, конечно, шлифует при резком трогании. Тормозит все равно лучше, даже в марте. По первому ледку недавнему взбодрила, конечно, порядочно, напоследок-то. На колею реагирует, все время стремится сползти, но это скорей сама машина уже в колею не помещается,
Развернуть отзыв
5 лет назад
+8
Лучшая среди бюджетного ( низшего ) сегмента.
То что она всесезонная позволяет чуть позже остальных переобуться на нормальную зимнюю резину.
Пару раз влетал в ямы, на диске вмятина, покрышка не пострадала.
По бездорожью не ездил, про проходимость ничего сказать
Катался пару дней по первому гололеду - АБС стрекочет и машина неторопясь останавливается.
5 лет назад
0
Достоинства: Низкая цена, прочные ни одной шишки и грыжи.
Недостатки: На колее ведёт в сторону, но по мне так это скорее норма.

Стоят на ВАЗ2111 с 12м мотором. Езжу каждый день, включая зиму. Почти всегда машина загружена, бывает с небольшим перегрузом. Дороги у нас (в Волгоградской обл) разбитые, молоток и кувалда наше всё. В таком режиме боковины держатся и это на ТАКИХ дорогах большой-большой плюс. Осенью особой разницы не ощутил, боком не валю ;-)
Зимой сцепление не очень, но ощутимо лучше чем летняя кама. Чудес не ждите, но тормозить на голом снегу позволяет, траектория предсказуема.

Вывод: резина для повседневной эксплуатации, для дачников и трудяг. =) я в целом доволен.
5 лет назад
+10
Хорошая резина откатал 5 сезонов по 30 т сезон полет нормальный . Много ловил ям все гуд ни одной шишки . Еще можно было поездить но уже почти лысая и твердая стала от старости
6 лет назад
+6
Купил Приору в 2010 году с магазина на покрышках БИ - 555, сказали всесезонная. В первую же зиму развернуло на 180 градусов на скорости 80 км/ч, в бровку попал. Я не отчаялся, купил зимнюю резину. Про Би - 555 только положительно. Откатал 100 000 км, стало жалко, купил новую. Резина отличая, в снегу гребет, в грязи гребет, уже думал на Ниву поставить)))
6 лет назад
0
Достоинства: Недорогая, ровная резина
Недостатки: низкий профиль, для зимы не подходит

Шла в комплекте с Приорой, использовалась только в летний период. Для чудовищьного состояния Брянских дорог низковат профиль, каждая неровность "хлопает". Зимой на ней нечего делать, ищите нормальную зимнюю резину. На мой взгляд срок службы этой резины около 5 лет, потом сильно трескается, бывает вылазят грыжи, но в целом весьма достойно. Есть более высокопрофильный аналог этой резины, это Бел-94, тот же рисунок, но размерность больше. Катаюсь на такой уже два сезона, доволен, всё ок.
7 лет назад
+3
Неубиваемая. Гнул диски, резине хоть бы хны.
За 60 с лишним тысяч не стерлась. Управляемость нормальная - на 120 в поворот не вхожу, на мокром асфальте при резком трогании буксует, зимой на льду и снегу не эксплуатировал, да и не приспособлена она для зимы. В меру шумная, в меру мягкая. По цене самое то.
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена! Живучая зараза!
Недостатки: Шумная, это не всесезонка!

Досталась в комплекте с новой Приорой. Думал в начале сразу поменять, но отъездив пару месяцев передумал. Гудит как самолёт, по воде думал будет хуже, но в принципе твёрдая "4", если не гнать. А вот по суху держак плохонький, чуть круче руль в повороте, чуть больше газа, и неминуемая пробуксовка и снос передка. При этом на занос ни разу и намёка не было, что не плохо в плане безопасности. При экстренном торможении не ахти, АБС ООООЧЕНЬ рано срабатывает, что по суху, что по воде. Если бы не АБС, неминуемый разворот. Поподал на ней в снег.... Это жеть! Никакая это не всесезонка, Про качество.... Все твердили, что это полное бррр. Нет, нет и нет. Говорили, по всей видимости, люди не разу не юзавшие сие чудо. Я на этой резине в такие ямы влелал, что потом выходить смотреть было страшно. Диски родные править замучился, а шинам хоть бы что. За 2 сезона износ 40-50% сзади, 60-70% спереди. За свою цену - очень даже не плохая резина.
7 лет назад
+1
Достоинства: Через ямы без шишек
Недостатки: Плохое сцепление - на скорости, как на лыжах.

Шла в комлекте со стоковой Приорой, на стоковых дисках. На дисках - зеленоватые такие - гэ.., умники Автоваза по ходу сэкономили и те были уже, чем стандартная ширина шины. Вид шин откровенно банановый. В любой кочке диск пробивался и через полгода диски были квадратные, ходовке тоже досталось. В поворотах авто сносит, как сказал один из авторов коментов как желе - очень точное описание, в колее - постоянно подруливать, в поворотах на ней только старым дедушкам ездить. Экстренное торможение сравнимо с торможением на лыжах, не хватает палок чтоб остановиться...
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит удар, средняя износостойкость
Недостатки: Плохая курсовая устойчивость, аквапланирование, при температуре 7° дубеют и за дорогу не цепляются

Отъездил я на этой резине тысяч 30. Курсовой устойчивсти никакой: однажды купил новую резину другой марки и поставил на перед. Сначала не мог понять - что то изменилось. А потом понял - рулем машину стал гораздо меньше ловить (люфта небыло, нет). Изнашиваются не быстро, хорошо держат удары - шишки появляются при совсем уж серьезных ударах. В колею с водой лучше даже не пытаться заезжать. Зимой, и даже поздней осенью на них лучше не ездить - покрышки становятся "дубовыми".

В общем и целом, качество соответствует цене. Я бы рекомендовал доплатить процентов 20 и взять резину получше, тех же российских марок.
8 лет назад
+1
Достоинства: Живучая, не боится аквапланирования и стоимость.
Недостатки: Плохое сцепление с дорогой, жесткая.

Автомобиль Приора.
Ездил с этой резиной на юг с семьей, колеса достойно выдержали испытания, один штамп слегка помялся, на резине до сих пор не одной шишки - на резине ездил 3 года. В 2014 купил по совету приятеля резину повыше( би 555 185х60 r14,
купил Pirelli Formula 185х65R14 Воронежского производства). Теперь есть с чем сравнить: На Formulе успел съездить в Башкирию на Урал(1000км в одну сторону). Комфорт изменился, но не скажу что очень сильно. Зато сильно изменилось поведение, Formula мягкая и от этого хорошая сцепляемость с асфальтом, прохожу повороты не снижая скорости и тормоза, они очень порадовали на хорошем асфальте. Зато очень удивило поведение при аквапланирование, когда проезжаешь лужу на скорости 100км/ч на Пирелли, машина уже не контролируемая, Би 555 уверенней проходил водные препятствия.
8 лет назад
+1
Достоинства: Это просто отличнейшая резина, не шумная, мягкая, износостойкая, и самое главное - она БАЛАНСИРУЕТСЯ!!!) а вот многие китайцы нет)
Недостатки: За эти деньги их просто нет, 1530 руб. за колесо

Купил свой таз калина в автосалоне уже с этой резиной и отъездил на ней 3 сезона, а теперь купил её же. Недостатков не заметил, зачем покупать на ТАЗ дорогую резину? Больше 140 не езжу, а на этих скоростях она прекрасна. На старой резине бывало начиналось аквапланирование, но это по моей же вине, резина износилась до ограничителей. Использую только когда тепло. Конечно, на сыром асфальте нужно быть аккуратнее так как это не её конёк, но это добавляет бдительности в плохую погоду
8 лет назад
+1
Достоинства: Высокая износостойкость, проходимость, отлично держит дорогу, цена.
Недостатки: не заметил.

шла с новым ланосом, пробег 65 тыс.км. используется летом. еще сезон отъезжу и поменяю на такие же.
8 лет назад
+1
отличная резина 5 лет ездил 1год на 2109 вот второй раз купил на прозопас ни разу не подвела на любой дороге даже в люк поподал грыжи не было!!! тормозит отлично!!!
ездию с конца марта до 2-ой половины ноября!
машина калина!!
8 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкость, цена, балансировка.
Недостатки: Дубеет сильно при небольшом минусе. Шумная

Не понимаю я людей которые тут отзывы пишут, такое чувство что у них просто нету этой резины. Кто то вон 90 кмч ездить и бьет в руль, а я 110-130 иду и не чувствую, как так? Да шумная, но на дороге ведет себя предсказуемо.
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень прочные - диски катали уже четыре раза, а шишек нет; неплохая проходимость по умеренной грязи, хорошо держат дорогу - не чувствуется увода на колеях или поперечном наклоне полосы, на скорости до 160 нет чувства "оторванности от земли".
Недостатки: Шумные - если по новому асфальту еще тихо, то там где щебенка выше гудрона - всячески выказывают недовольство качеством покрытия - рычат, шуршат, гудят, шлепают по ямкам. К концу второго сезона стали явно восьмерить на ровных дисках, при этом, все же, катятся нормально и балансируются легко.

Резина стояла с завода на приоре. Всесезонность условна - деревенеют уже при +10. Ресурс резины, походу, равен двум летам - у одних трескается, у других лопается, у третьих идет винтом или яйцом)))) Даже свою низкую стоимость не оправдывает, можно заплатить рублей на 200 за БЦ-49 больше и отъездить сезонов пять с не меньшим комфортом. ИМХО, из стоковых хуже только шишкосборник амтел.
9 лет назад
+1
Не ожидал, когда покупал приору, что эта резина будет настолько цепкая. Два раза просто выручила. Присоединяюсь к предыдущим комм-ям по поводу поведения на разных покрытиях. Но по поводу износостойкости поспорю. За год эксплуатации (40.000) передние стёрлись в ноль, задние почти как новые.
9 лет назад
+1
Достоинства: прочные,выдерживают все удары.
Недостатки: дубовая,жесткая,шумновата

стоят с завода на приоре. в принципе пойдут
9 лет назад
+1
Достоинства: дешевизна, прочность
Недостатки: некомфортно

стоят на 14-модели ВАЗ. Что могу сказать - сравнивать особо не с чем, но все же расскажу. По комфорту поставлю неуд, ездить некомфортно,дубово, жестко, даже если спустить колеса до 1.8-1.9. Отчетливо передаются все неровности дорог, камушки, ямки, на стиральной доске ощущения будто подвески нет, приходится сбавлять скорость, чтоб не ехать как в бричке по брусчатой мостовой. Акустический комфорт тоже не восторгает, после 100кмч в салоне начинается "дабстеп")). По управлению могу сказать что тормозит как надо, поворачивает как следует, если придерживаться разумных рамок. По грунту гребет как надо, пару раз ездил в лес, не скользит, тащит. По надежности могу поставить хорошую оценку - шины крепкие и неприхотливые,к качеству претензий нет,балансировать не приходилось, истираемость незаметная, грыж и проколов не было, но диски гнулись.
Не советую вам покупать эти шины, лучше не скупиться и купить комфортную модель, а не эту деревяшку
9 лет назад
+1
Достоинства: Крепкая боковина, за два сезона ни одной грыжи, хотя диски штамповка которые идут вместе с автомобилем с завода ушатались за первый сезон,хорошо держит дорогу что сухую что в дождь.
Недостатки: После второго сезона пришлось выкинуть, появились очень серьезные трещины, а жаль протектор износился процентов на 30.Самая не долговечная резина которой пользовался.

С импортной резиной сравнивать не буду. А из отечественных Кама и Cordiant поинтересней будут,я бы их выбрал.

Похожие шины Белшина

Белшина Бел-99
всесезонная
легковая
5
2 отзыва
Белшина Бел-203
всесезонная
легковая
2.6
9 отзывов
Белшина Л-8
всесезонная
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-103
всесезонная
легковая
3.9
7 отзывов

Аналоги шине Белшина БИ-555

Nitto NT 404
всесезонная
легковая
0 отзывов
Hercules MRIV Touring
всесезонная
легковая
0 отзывов
Nexen N'Priz 4S
всесезонная
легковая
4.5
3 отзыва
Uniroyal AllSeasonExpert 2
всесезонная
легковая
0 отзывов