Белшина Бел-100

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
16 отзывов
Отзывы Белшина Бел-100
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 175 мм
Высота профиля
70% — 80%
Диаметр диска
13"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Белшина Бел-100: 16 шт.

Средняя оценка шин Бел-100 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Белшина Бел-100

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличные шины за свои деньги, в дождь как по сухому едут. Можно дольше не переобуваться на зимнюю (Можно вообще не переобуваться, но только если машина нагружена) Единственный недостаток - дата изготовления как-то криво сделала. Скорее всего это просто особенность производства, но заставляет задуматься.
3 года назад
–1
Достоинства:
Неубиваемая летняя резина, зимой не экплуатировал. На Калине установлена с завода - отъездил каждое лето с 2012 по 2019 год - на ней наверное где то в районе 50 тыщ получилось. В этом году начало спускать одно колесо до 1,0 атм., два раза устранял, все равно чутка спускает, и видать на спущенном прокатился не хило, боковину подъело, хотя три остальных еще довольно таки в рабочем состоянии, все равно решил поменять. Угадайте какую резину я заказал? Бел-100. 4 колеса обошлось 7400. Твою дивизию! 7400 Карл. Кое как нашел.
Особенно понравилось как ведет себя на гравийных дорогах высота профиля 70, летит, как по трассе, Крузаки отдыхают. При этом в салоне кратно комфортнее чем на Феде в мишлене на 55 профиле и Лансере в данлопе тоже на 55. Объездил пол Сибири: Томск, Новокузнецк, Кемерово, Алтай, Новосибирск каждый год по несколько раз.
В общем за эти бабки лучше резины не найти однозначно!!! Всем советую. Эта резина для настоящих мужиков.
Недостатки: Не обнаружено

Летняя Суперезина в своем ценовом диапазоне
5 лет назад
+1
Как то не обращал внимание на бел 100. Но своём старом 1,6 корче 32 летнем, летом и в межсезонье при умеренной езде расход показал 5,5 на 100км пути 92-го белорусского. Меньше было на той же модели на покрышках мишлен, летних. С Тремя пассажирами. По асфальту , шум конечно есть у бел 100 , особенно чувствуется когда разная зернистость покрытия. Но накат, расход, относительная не жёсткость очень даже хороша, для бел 100. Зимой 2018 г поставил КАМА 505 175/70 R13 зимняя. По чищеному тому же маршруту зимой с той же загрузкой и давлением в шинах 1,9 Атм показало по факту 7л/100 км. Управляемость до 80 км час близкая к гудьер ультра грип с остатком 4 мм. Очень прогнозируемая управляемость на кама-505, но наката конечно почти нет, от давления в шинах не зависит сильно. Мягкий протектор. Ну что же , зима.
5 лет назад
+8
Резина повела себя очень хорошо, купил по акции 3+1 в метро, размер на 13, держит дорогу отлично, на мокром и сухом асфальте, не шумная, мягкая, очень комфортные, стыки проходит на ура. Советую!!!
6 лет назад
+10
Всесезонку в зиму снимайте. Летом ещё хорошо. Не гудит. Удары держит отлично. Хранится без деформации. Очень все неплохо. Но повторюсь в зимний период снимать и не рискуйте. Вообще нет сцепления.
7 лет назад
+1
Достоинства: Понравилась дешевизна и отличная износостойкость (проехал 80000 км. из которых летом 2/3) и еще сезон можно покатать. На зиму, естественно, менял на шипованную (зимой (а у нас до -30 это запросто) ее использовать не нужно - рискованно). Бывало заруливал в ямы - грыж нет.
Недостатки: Уже на второй год пошла ме-е-елкими трещинками, если приглядеться, но не спускает (может потому, что использую с камерами).

Если исходить из соотношения цена-качество, на мой взгляд, весьма неплохо и очень практично. Добью - возьму такие же.
8 лет назад
0
шины класс
8 лет назад
–2
шины класс
8 лет назад
+9
Отлично держит дорогу в дождь и разумеется сухую тоже. Езжу круглый год и по снегу, без проблем. После заводской Кама 205, которая тоже является всесезонной резиной, Белшина понравилась больше и управление на ней лучше и тише автомобиль, а также на мокрой дороге она лучше и в повороты и тормозной путь короче. Пробежала уже 40 тысяч километров и думаю ещё на сезон хватит, а Кама 205 у меня прошла 35тысяч километров и стерлась в ноль.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тормозит отлично как вкопанная, проехал 5000 км, управляемость-мне нравится, так как иногда бывает и нажимаю на акселератор по полной, в дождь пробовал-не водит, довольно мягко проходит ямы. Стоит на Ланосе, 1.5 л.
Недостатки: пока не выявлено

но в зиму думаю не стоит использовать всесезонку вообще,- есть летняя, есть зимняя
9 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкая. Вместе с зимними (другой марки) проехал 120 тыс, летом где-то 80 тыс, 5 лет. Бел-100 использую как летние. В дождик хорошо.
Недостатки: Не стоит их использовать ниже 0 С.
9 лет назад
+1
Достоинства: отлично держит дорогу, в дождь, терпит лед и снег, ОЧЕНЬ износостойкая передние 30тыс км(4 года) задние 60тыс км(8 лет)
Недостатки: Шумная, зимой на проселочную дорогу лучше не лезть)))

Зимой на ней при -30 несся по Рязанской и Киевской трассам отлично и стойко держала дорогу при скорости 140-160 кмч.
9 лет назад
+1
Достоинства: хорошая курсовая устойчивость, малошумность,
Недостатки: большой тормозной путь на мокрой дороге (чуть в дтп не попал). аквапланирование, быстрый износ

использовал только весна, лето, осень, всесезонность позволяет ездить по морозцу и снежку.
11 лет назад
+28
Купил эту резину на замену всесезонного матадора. Очень дешевая, считаю что лучше амтела или камы 205. Слегка грубоватая и жестковатая. Дорогу держит нормально, твердый среднечек, в повороты слегка валкая, на грунтовке скользит изрядно. За 4 сезона износ имеется но не такой уж и критичный, как и положено нормальной шине. Шумной её совсем не назвал бы. Считаю за те копейки которые она стоит нормальной шиной, елси денег немного советую покупать, но именно эту бел-100, другие они все такие какие то более всесезонные или для грунтовок, а эта и по асфальту норм.
11 лет назад
+13
плюс низкая цена, не шимная. Минусы на скорости 120 и более плохое сцепление с дорогой, по мокрой трассе на большой скорости "плавает"
12 лет назад
+27
для лета сойдут.
стоят недорого.
на автовазах с завода могут идти.
износоустойчивость высокая, не слишком деревянные.
имхо лучше. чем кама-204,205, а вот на сколько - каждому решать

Похожие шины Белшина

Белшина Бел-121
всесезонная
легковая
4.5
6 отзывов
Белшина Бел-201
всесезонная
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-103
всесезонная
легковая
3.9
7 отзывов
Белшина Бел-59
всесезонная
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Белшина Бел-100

Accelera X-GRIP 4S
всесезонная
легковая
0 отзывов
АШК БС-2 Алтайшина
всесезонная
легковая
0 отзывов
Eldorado DURATION CLASSIC A/S
всесезонная
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE970AS Pole Position
всесезонная
легковая
0 отзывов