Barum Brillantis 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
70 отзывов
Отзывы Barum Brillantis 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
71 — 95
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Barum Brillantis 2: 70 шт.

Средняя оценка шин Brillantis 2 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Barum Brillantis 2

Свежие Популярные
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, низкий расход топлива, управляемость в дождь.
Недостатки: Критических недостатков за такую цену нет.

В целом неплохие бюджетные шины. Откатали 4 сезона. Каждое лето ездили в кемеровскую область из Челябинска. В прошлом году (2018) ездили в Беларусь. В среднем за лето проезжали 8-9 тыс.км., в 2018 около 15 тысяч. Итого на 40 тысяч их вполне хватит. А/м шкода фабия, 185/65/14
4 года назад
0
Достоинства: Крепкая и надежная. Держит в сухую и дождливую погоду дорогу хорошо,
Недостатки: Резина устала на 6 сезоне, ) 1 грыжа вылезла, убрал ее на запаску.

Сижу на сайтах, подыскиваю замену этим шинам. Отъездил на них 6 сезонов.
Резиной доволен, если бы в моем регионе их продавали, купил бы снова.
Были установлены на автомобиле рено сандеро купленного в 2012 году в автосалоне, пробег на осень 2018 года 140 000 км
4 года назад
+1
Достоинства: Их нет
Недостатки: Резина дермище полное, первый сезон норм отходила, второй третий просто какой то ужас, лезут грыжы расходится корд, устал ставить жгуты. Образуются какие то микро дыры которые невозможно найти, итог 3 камеры. Протерло две покрышки за три дня прям до дыр. Могу даже дополнить фотками, чтобы не быть голословным
5 лет назад
+3
Резиной доволен как слон на автомойке! Тихая, предсказуемая! Очень понравился организованный отвод воды, ,пару раз попадал на скорости в лужи,думал всё, сейчас запланирую...ни чего подобного,врезалась в воду как ледоход!!!!
Читал попадаются брак,но это как и везде,думаю если первый месяц не проявился,то будет служить верой и правдой пока не надоест!
До этого пользовался Hankook i-spike,Барум оказался ни чем не хуже, и цена приятнее!
В общем советую!
5 лет назад
0
На этой резине в четырнадцатом размере,отъездил 3 сезона,а это по 10-15т.км,сточил только два балона и то только по своей глупости. Резина отличная,только не много шумновата.
5 лет назад
+2
покупаю не первый раз, уже второй комплект летних шин.
единственно расстраивает, когда шина выходит из строя из-за боковых порезов
5 лет назад
0
Покупаю эти шины уже 3-й раз, выхаживают 2 сезона, возможен и 3-й, но меняю(1/4 протектора)
5 лет назад
0
Достоинства: Отличное сцепление с дорогой, цена
Недостатки: Боковины мягкие

Откатал 5 сезонов 70 тыс пробега, держит дорогу отлично, в повороты заходишь уверенно ни намёка на снос, на воде так же держит отлично на скорости 90 км/ч залетал в лужу абсолютно все контролируется, по снегу очень удивила держит почти как зимняя Goodyear. 175/70 13 резина машина ваз 2107. Единственное мягкая резина очень, по весне в яму большую влетел два колеса пробил, с ямами надо аккуратно очень.
5 лет назад
+1
Отличная резина,докупать два балон а по собственной глупости (не сделал развал)на двух старых езжу уже третий сезон,а это 45 тысяч.
5 лет назад
0
Добрый день, шины отличные, в дальнейшем буду приобретать и другую продукцию, масло и фильтра.
6 лет назад
0
Достоинства: 5 сезонов 90000 км. достойно выдержала, на шестой мелкая волна грыж по всему комплекту, и начало падать давление. Грузов минимум, на СЛИКовском диске (ковка).
Недостатки: нет

Визуально по протектору хватит сезона на два. 185"60"14
Кому если надо могу продать.
6 лет назад
0
Достоинства: Понравилось всё!
Недостатки: Нет

Машина Тойота Авенсис 2001 года, мотор 3zz. 195/65 r15. Резину купил в 2010 году после первого бриллиантиса (выкинул 2 покрышки с распорной боковиной). На этой проездил до конца 2016 года (7 сезонов или примерно 70 тысяч км пробега).
Мягкая, по трассе почти не слышно до 100 км/ч, на 120 уже слышно, но не сильно, на 180 слышно как орет мотор(во время теста)...
Не боится дождя, до 50-60 тысяч пробега лужи не чувствует (если конечно ехать с умом и не залетать в лужи на большой скорости. Вобще, езжу всегда 110 км/ч, по сухому и в дождь, скорость снижаю, когда падает видимость (быстрее ездить доводилось, читай выше).
Повороты и устойчивость
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Глотает неровности дорожного покрытия, шум минимален для этой ценовой категории, хорошо отормаживаеся. При балансеровке грузы минимальны.
Недостатки: При резком перестроении, при входе, выходе из поворота даже при не больших скоростях ватный руль.

Пользуюсь полным комплектом 2-ой сезон, накатал около 28 тыс. протектор как при покупке, порезов, грыж, булок не преобрел, стиль езды срений, приходится переодически ездить на дальние растояния, скорость езды 100-120 мне этого хватает, прочитав отзывы про данную модель появилась не уверенность в моем выборе, планирую покупку более дорогой резины (конти, нокиан, гуд).
6 лет назад
0
Достоинства: Очень мягкая. Низкий шум. Вибраций от мелких неровностей нет. Накатистая. Недорогая. Воду отводит из пятна контакта идеально. В поворотах держит на скорости машину хорошо. Нет аквапланирования. Не стареет.
Недостатки: Побочная сторона мягкости, наверное - повышенный износ.

Достоинства:
Очень мягкая. Низкий шум. Вибраций от мелких неровностей нет.Накатистая. Не дорогая. Воду отводит из пятна контакта идеально. В поворотах держит на скорости машину хорошо. Нет аквапланирования. Не стареет.
Недостатки:
Побочная сторона мягкости, наверное - повышенный износ.
Комментарий:
Откатали с женой на ней в размере 185/70/14 второйй сезон. Комплект стоит на переднеприводнй пузотёрке Toyota corona. Использование по 80% идеальная федеральная трасса скорость до 150 км\ч .20% нормальный районный Асфальт без ям с обычной скоростью... Изредка сухой просёлок.Шикарная шина для хороших дорог. Может кто-то скажет, что я слаще морковки ничего не видел... Возможно, но следующая летняя резина будет этой же.
6 лет назад
+4
Шину покупал для комфортной езды. В этом плане она себя полностью оправдывает. На остальные характеристики не обращал внимания.
6 лет назад
0
В 2009 году купил 2 колеса данной марки. пробег на тот момент составлял 110000 км. Сейчас на дворе 2016 год 15 октября шины до сих пор установлены на машине, только на задней оси, глубина протектора составляет 2 мм. На следующей неделе планирую купить на следующий год опять барум и пускай завидуют другие производители шин. Реклама шин по телевизору и везде это еще не всё. Я ни когда не видел рекламы барум! Единственное требование к такой эксплуатации шин - хотя бы 1 раз в год делать развал- схождение и балансировку колес. Всем удачи на дорогах и хорошего настроения!!!
6 лет назад
+15
Езжу на "Бриллиантисе" с 2012 года. Пробег 80 тыс.км. Очень экономичные, износостойкие (420). Не очень шумные, есть и по тише, "Yokohama A drive" например. Достаточно мягкие, по грязи и мокрой траве гребут неплохо. Тормозной путь на сухом и мокром асфальте - ставлю твердую 4. .
6 лет назад
0
Доброго времени суток! Приобрел комплект шин для своего авто, долго выбирая между производителями. хотел взять Конти 3-й , но как всегда то одного колеса не хватило, то цена завышены! Взял Barum, еще при покупки показался слишком мягким, думал при движении будет потише шуметь, шины не сильно шумные(тут все зависит от шумоизоляции автомобиля), но то ,что они мягковаты, напрямую сказывается на управляемости, особенно в поворотах на скорости. хотя если ездить спокойно, вполне сносно себя ведут! Один Большой минус - это Износ!!! До этого стояли шины Goodyear dura grip, которыми я очень был доволен, и проехал на них без грыж и серьёзных проколов порядка 50 тыс. км, много км на них проехал по Украине, а там дороги...! На будущее Barum Brilliantis 2 брать уже не буду, только лишь из-за износа! Хотя с остальными минусами еще можно мириться,учитывая, что я не часто гоняю.На момент написания отзыва, передние покрышки стерты на 60-65%
6 лет назад
0
Достоинства: тихая,глотает микроямки,держит на воде и адекватно оттормаживает,пока не добиться даже намека скольжения при резких торможениях по росе и дождю-в глубоких лужах еще не пробовал
Недостатки: не для скоростного вождения-в перестроениях и колеях выше 90кмч-подламывается,нет связи с дорогой как на жестком корде-для агрессивного вождения крайне не рекомендую

400км назад поставил-чешскую.брал на ковку, ваз2110.
размер 185-60р14,на давлении 2бар есть риск получить грыжу(чувствовался пробой в ямах)-хотя глотает все кочки и не передает на кузов.поднял до 2.3бар(пробой ушел-появился мячик)-попадал в хорошие ямы-пока грыж нет-но пришли кочки на кузов.резина
Развернуть отзыв
6 лет назад
+7
Приобрел в размере 215/40ZR16 made in germany, резиной доволен, зацеп отличный по сырому и нагретому асфальту что для меня самое главное! В этом размере не мягкая нифига и сильно шумит)
6 лет назад
+1
Брал данные шины бу, думал сезон откатаю и новые возьму - после сезона оказалось что износа нет совсем. у предыдущего владельца они прошли около 70 тыс. получается уже 100 прошли, а до индикаторов еще далеко. по ощущениям очень мягкая и комфортная резина - шумит только на грубом асфальте. по сцепным свойствам - не любит только очень горячий асфальт - авто начинает немного плыть, но это я уже придираюсь. зато когда идет дождь - этой шине нет равных - пустить в снос на мокрой дороге такую шину очень тяжело.. для себя твердо решил - возьму еще один комплект когда эти докатаю! из того что было это самый лучший вариант, особенно за такие деньги.
стиль езды умеренный, продуманный. накатываю по 30 тыс за сезон
6 лет назад
+2
Проездил за 3 года на данной резине около 263 000 км, , мне нравится, качество хорошее, шумность слабая, устойчива на поворотах, мой скоростной режим на трассах 120-140 кмчас, по городу 40-60 кмчас. Выбрал её за универсальность и в городе, и на трассе, и в лесу ведёт себя отлично... Порвал одно колесо, уходил от дтп по обочине, порвал бок о высокий край асфальта. Износ протектора на данный момент, 45-50%...
7 лет назад
+1
Достоинства: Ну, может быть цена, хотя не факт.
Недостатки:
Купила полный комплект шин этой марки на лето 2015 г. Не для России они, не для России....
Я зиму, если честно не люблю, но тут ждала ее наступления как ребенок дня рождения! Боялась просто что до зимнего сезона они не доживут. В принципе, если бы не 2 камеры, то ездить пришлось на 2 колесах.
Очень мягкий бок. Чуть неровность на дороге - шишка. Яма глубже - пробито колесо! Поверьте, я знаю что пишу. Тут меня на зимних колесах по гололеду кидало на дороге, от одной стороны на другую. По бордюрам раза два проскакала. Итог аварии - сломана левая передняя стойка, машину пришлось вытягивать, так как базу покосило, диски погнуты на всех колесах, но ни одна шина Continental ContiWinterViking 2 даже не спустило! Вот это я понимаю качество.

Ищу другого производителя.
7 лет назад
+1
Достоинства: ценакачество. тихая и мягкая
Недостатки: за два сезона проехал на ней 30 тыс. недостатков не заметил

хорошая резина по мокрой дороге едет уверено тормоза отлично.
7 лет назад
+17
отличные шины, в том числе и при минусовой температуре..езжу 6 год..хочу ещё такие же купить... НЕБО И ЗЕМЛЯ после наших кам,бел шин и прочего фуфломицина, рекомендую..

Похожие шины Barum

Barum Quartaris 5
летняя
легковая
1 отзыв
Barum OR 58 Bravura
летняя
легковая
0 отзывов
Barum Bravuris 3HM
летняя
легковая
1 отзыв
Barum Brillant OR 57
летняя
легковая
4
3 отзыва

Аналоги шине Barum Brillantis 2

Maxxis MA-651
летняя
легковая
0 отзывов
Ovation Tyres V-05
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Cinturato P4
летняя
легковая
4.2
42 отзыва
Mastersteel SuperSport
летняя
легковая
0 отзывов