Barum Bravuris 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
39 отзывов
Отзывы Barum Bravuris 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
78 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Barum Bravuris 2: 39 шт.

Средняя оценка шин Bravuris 2 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Barum Bravuris 2

Свежие Популярные
3 года назад
0
По соотношению цена-качество самый оптимальный вариант. Шины мягкие, дорогу держат хорошо, аквапланирование на высоте, изнашиваются медленно. Из минусов не могу ничего вспомнить, хотя использую данные шины уже около 5 лет. Если кратко: Шины Barum Bravuris 2 это премиальное качество по средней цене.
3 года назад
0
Достоинства:
ОООчень тихая и ОООчень комфортная. Просто как домашние тапочки.
Самые прекрасные летние шины, что у меня были.
Недостатки: В силу мягкости, естественно не отличаются остротой реакций. Но я привык, и вполне себе гонял на ней.

Машина Nissan Serena C26.
Я использую 3 сезона, и прежний владелец лето откатал. Отзывы весьма посредственные про неё. Я бы не купил. Но шины достались от прошлого владельца. Размер 215/60R15.
Езжу я не очень много, но быстро и даже по разбитой дороге. Несколько раз ловил ямы. Ни одной грыжи не вылезло.
Кому важен комфорт - настоятельно рекомендую.

Поменял машину на VW T4. Он тяжелее Серены. И вот теперь думаю, ставить или нет на тяжёлую машину.
5 лет назад
0
205/65/15 Стояла именно спереди.Сточил всю полностью до лысины.Шинами очень остался доволен!Балансируется отлично,управляемость что надо,по сухому асфальту на ура,в дождь тоже как и надо,влетал на скорости в лужу и не намёка на аквапланирования нет,по грунту и грязи тоже норм,вибрации и шума нет,мягкая.Единственное из минуса слабые бока Был порез о что то торчащее из земли,но легко поправилось всё на шиномонтаже Заварили(сутки)всё как надо,поставили латку изнутри,камеру на всякий и вперёд.Как то в один сезон не успел переобуться в зимнюю резину и добираясь домой попал в утренний гололёд и небольшой снежок,ну думаю всё,попал!Ан нет добрался и Barum сделал своё дело,вёл себя одекватно.Не знаю как у кого а лично мне резина,цена и качество понравилось.
6 лет назад
0
Приобрёл шины всего за 3000 рублей; по соотношению цена/качества наверное равных этим шинам нет, очень доволен.
6 лет назад
0
Достоинства: низкая шумность, невысокая стоимость
Недостатки: слишком мягкая

размерность 195/55 r15 (производитель - словакия). по истечении 1 (одного!) сезона 2 шины в утиль ввиду образования грыж. при попытке докупить 2 шины выяснилось, что большинство продавцов г. тулы с данной маркой больше не работают и докупить такие же не получится даже на заказ. справедливости ради - езжу не очень аккуратно, но по бордюрам и дырьям не скачу. шины для аккуратной езды не по нашим дорогам
6 лет назад
0
Достоинства: хороший корд три сезона до нуля,колёса ровные.
Недостатки: нет

советую профессионалам 160 ливень отлично рулиться.
6 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая, минимальное аквапланирование
Недостатки: пока замечаний нет

Пользуюсь пока первый сезон, размерность R17 215\40. По впечатлениям очень комфортная и мягкая резина, стоит недорого (комплект 4 колес за 12 тыс.). Для спокойного вождения идеально. После Firestone, которая была жестче и шумнее, немного потерялась острота руления, но не критично, езжу на микровэне, там это не сильно нужно. В качестве недорогой резины вполне хороший вариант.
6 лет назад
+1
Достоинства: аква планирование, держит дорогу.
Недостатки: шумновата

покупал на приору r15 195/50 выбор пал на Максис(Тайвань) и баруб( Германия) решил брать немца)) юзаю уже третий сезон. На данный момент в отличном состоянии хотя езжу 40?ошнота 60аз в пол. Скажу сразу сколько раз в ямы влетал на разной скорости ни одной шишки,грыжи нет и намека. Когда влетал думал все вот и приехал,выхожу смотрю, а они целинькие! В дождь реально справляются 150км/ч едит норм,дальше уже страшно. По сухому справляется по моему мнению отлично при 180 как по рельсам( может это плюс ещё стоят растяжки, развал-1, и аморты норм) Тормозит уверенно но есть изьян если жара 40 то чутка по хуже тормозит но не кретично. Ещё заметил что при резком старте(в буксе) не пищит не свистит. Из минусов шумновата, хотя я ещё не слышал самой тихой резины))) Резиной доволен, хотя когда купил все говорили что за г ты купил. щас говорят отличная резина))))
7 лет назад
0
Достойная, недорогая альтернатива Continental ContiSportContact 2 (куплена в О'Кей). На Barum Bravuris 2 проехал три летних сезона. Износ около 50%. Дорогу держит хорошо. Устойчивость к аквапланированию на высоком уровне. Шумность на 4.
7 лет назад
0
Не плохие шины за эти деньги! Очень мягкая и безшумная! По этому стерлась 40тыс. км. За то комфортно и не дорого!
7 лет назад
0
Достоинства: 195/50 R15 хорошо балансируется, держит прямолинейность идеально, в поворотах тоже на высоте, индекс износостойкости 400. Должна долго прослужить, если не порвете.
Недостатки: боится ям даже маленьких, шумная, очень тонкая

В 50 профиле нет отбойников, будьте осторожней боковина очень тонкая. Может в большем профиле и неплохая шина. Больше двойки не заслуживает так-как производитель не позаботился об усилении боковин на 50 профиле.
7 лет назад
+1
bravuris шины замечательные . по предложенным параметрам (кроме поведения на льду) т.к.покупал летний вариант оцениваю на 5. Планирую весной приобрести еще 3 шт (1 на запаску).
7 лет назад
+1
Достоинства: Рисунок интересный
Недостатки: боится ям

Проездив 30 тысяч , лопнула совсем на небольшой скорости , где то была может быть шишка с внутренней стороны.В итоге колесо ремонту не подлежит.
Почему остановился на этой модели , из - за цены, просто выброшенные деньги.
Не рекомендую эту модель , пожалеете горько , мне повезло что сзади стояла при выстреле...
Буду брать Michelin Primacy 3 такие какие стоят на передке, не боятся ни ям ни ухабов...
7 лет назад
+1
Достоинства: мягкая, качественная, хорошо балансируется, держит прямолинейность идеально, в поворотах тоже на высоте
Недостатки: боится ям даже маленьких

ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ В ОКНО ВЫКИНУТЬ ЧЕМ ЭТУ РЕЗИНУ КУПИТЬ, знакомый три сезона на такой откатался стерлась в ноль ни одной шишки сказал резина супер, повелся и обул две машины. за три недели каждодневной городской эксплуатации два колеса в мусор боковой разрыв на 40 км/ч в небольшую ямку. думал давление в шинах маленькое 2,2. накачал 2,7 ездить невозможно как на перекаченных мячиках шум звон. спустил до 2,4 и снова ямка результат две шишки. итог две машины, почти месяц эксплуатации, из десяти колес целыми осталось только два. в названии нужно изменить слово НОВИНКА на ТОЛЬКО ДЛЯ ИДЕАЛЬНО ГЛАДКОГО АСФАЛЬТА и давление 2,3 не меньше. ездить страшно снова собираю денежку на колеса. расстроился жутко
7 лет назад
–1
Даже не знал что из ссаных тряпок делают резину, оказывается есть БАРУМ! Отвратительное дерьмо! за сезон: стирается на 70%, по 7 проколов,благодаря инновационному рисунку протектора при въезде в лужу машину сносит в сторону,легкое прикосновение к бордюру это боковой разрыв,дыра в 4 пальца! И мое освобождение от этого дерьма!Когда выбросил эти колеса это такое чувство как будто долго хотел в туалет и потом сходил))
7 лет назад
+4
Если Вы, ребята, собираетесь ставить данную резину в шесятом профиле, как и я, на лачетос, то очень не советую. Да, шины тихие и очень мягкие = комфорт при неспешной езде по прямой, хорошей дороге. НО такой разницы в управляемости автомобилем я не ожидал! Там, где я спокойно заходил на съезды, не испытывая никакого дискомфорта, теперь просто не могу справиться с автомобилем. При попадании в яму, авто прыгает в сторону, как мяч. Да чего там говорить, при любом вращении руля на скорости седеет изрядная часть моей головы. Буду краток - шум: 5/5; аквапланирование: 5/5; управляемость: минус додециллион/5 (-1000000000000000000000000000000000000000/5).
7 лет назад
+13
Незнаю что вы там говорите о жестком боковом корде, когда он черезчур уязвим! Влядел ею давно, покупал новой по приятной цене! Повелся на дизайн и цену.
Из минусов: на второй день боковой развыв- задел на скорости 5-10км/ч бордюр. купил новый скат. Далее- среднячек по езде в дождь, относительно нормально держит дорогу на сухом асфальте, но при высокой температуре- начинает плыть и соответственно быстро изнашиваться. Резина мягкая. Цепкость средняя.

Из плюсов: цена, хорошо подойдет для авто с жесткой подвеской и людей со спокойным стилем езды. При этих условиях вполне!
Но если вы хотите наваливать- это не ваш выбор
7 лет назад
+1
Достоинства:
то, что она новая
кстати самое важное те кто пишет, что нет грыж скорее всего с высоким бортом. там пока удар дотянет до диска . . .
Недостатки:
до старости не доживет
смысл говорить о плюсах. ростест бы она не прошла.

две грыжи за 3 дня. До этого в ноль откатал комплект данлоп.
стал на авито искать хоть одно колесо и наткнулся на объявление где хозяин так же продает комплект свежих но с грыжей. вообщем колеса хороши для гладких дорог. и возможно по Москве.
8 лет назад
–3
-шумная
-постоянно ловишь направление
-в дождь не держит дорогу
8 лет назад
+5
Купил машину уже на этой резине, за 2 сезона-2 шишки(поймал хорошие ямы), на разных колесах; проколы имеют место быть, в основном саморезы; шумновата. НО дорогу держит хорошо, в повороты влетает, ценник устраивает. Буду покупать такую же.
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая и относительно тихая, я бы охарактеризовал домашними тапочками.
Недостатки: Свистит при резком старте, закладах поворотов, ну и конечно же при торможении в пол (вообще не удивительно).

Мне она досталась в начале сезона по 2700 за баллон (новые). А/м Chevrolet Lacetti, стиль вождения разный, по настроению: чаще езжу мягко без адреналина - берегу подвеску и автомат, но в 30-40% использования тапка в пол! Так вот эта резина достаточно приятно держит дорогу. Размер чуть больше положенного 195/60/15 (вместо 195/55/15), давление 2.1 как говорит завод. использовал один сезон.
Спокойная езда: шины мягенькие, тихие (никакого шелеста), швы и мелкие ямки глотает на
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая, недорогая
Недостатки: Управляемость

Купил 235/45 R17 в интернет магазе по 4100 р. завод Румыния. По рекомендации друга взял именно их как мягкие и тихие. Надоели табуретки по имени бриджстоун потенза. очень доволен этими характеристиками - был очень приятно удивлен насколько она оказалась тихая и мягкая. маленькая ложечка дегтя - пропала острота управления. чудес в мире не бывает ((....руль стал немного ватным и идет небольшая задержка на резкое изменение курса. поэтому кому комфорт - ДАЕШЬ БАРУМ!!!
9 лет назад
+10
Резина покупалась новой для Subaru Legacy B13 2007 г.в. взамен изношенной Yokohama AC01, что была приобретена вместе с машиной. Стиль езды: 50% времени тошним, 50% жжём. Выбирал эту модель сознательно, т.к. по рисунку протектора ожидал стойкости к аквапланированию, и к тому же до этого был удачный опыт владения Barum Brilliantis. Не слушайте никого, что Barum неизвестная торговая марка - резина у них очень сбалансированная, а за такую цену вообще шикарная.

Впечатления от резины:
- в меру мягкая. Ходовка у Legacy скорее жесткая, чем "диванная", и резина добавила автомобилю ту самую толику мягкости, которой так не хватало для комфортной езды по городу.
- не самая тихая, но в салоне можно
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена/Качество
Недостатки: для меня нет

На вкус и цвет "товарища" нет. Прошлой весной взял себе комплект 195/65-15, скажу откровенно - остался очень доволен. Стиль вождения, скорее спокойный, но под настроение всякое бывает...За весь сезон проверял давление раза 2, из них всего 1 раз выравнивал. Пробежал на них всего 27тыщ. с такой же эксплуатацией еще на 2 сезона хватит точно. Как ни странно, читая отзывы, нет ни одной шишки. После Бриджика, её комфорт - мягкость и плавность качения - просто Нечто и соглашусь со многими, был приятно удивлен её поведением в дождь. Критикующим - может имеет смысл посмотреть изготовителя, у меня Германия, а вот года 4 назад имел "удовольствие" кататься на Югославских, так вот все описанные в негативных отзывах недостатки имели место.
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Мягкая, для спокойной езды

Купил для короллы. На дорогие денег было жалко. тихая накатистая. Не СПУСКАЛА НИКОГДА. (про предыдущий отзыв). резина чисто для спокойных и аккуратных водителей без заявки на гонки!

Похожие шины Barum

Barum Bravuris 3HM
летняя
легковая
1 отзыв
Barum Bravuris
летняя
легковая
3.7
30 отзывов
Barum Brillant OR 57
летняя
легковая
4
3 отзыва
Barum Quartaris 5
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Barum Bravuris 2

Odyking OD648
летняя
легковая
0 отзывов
Dena Tire BRIDSTONE B7000
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Premitra HP5
летняя
легковая
4.2
48 отзывов
Excel RM119
летняя
легковая
0 отзывов