Altenzo Sports Comforter

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
141 отзыв
Отзывы Altenzo Sports Comforter
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 105
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Altenzo Sports Comforter: 141 шт.

Средняя оценка шин Sports Comforter пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Altenzo Sports Comforter

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Размер 245/45r20. В целом резина понравилась. Держит хорошо, в дождь не пасует. Рисунок чисто шоссейный, после дождя по грунтовке как на сликах. Крепкие боковины, хорошо держит удары, ездил по разным дорогам, в том числе и далеко от Москвы. К недостаткам отнесу шумность, причём не стабильная, а как правило на низких скоростях. В целом рекомендую, думаю буду менять на такие же.
2 года назад
+1
В целом понравилась. Соотношение цена-качество хорошее. Мягкая, в дождь держит не очень хорошо.
3 года назад
0
Достоинства: Эксплуатация на ауди а6 с7 полный привод. Эксплуатировал 2 года, пробег более 40 тысяч, и то что пишут ужасные отзывы я уверен, они не справедливые абсолютно. Покупал 20 колеса с резиной мишлен пилот супер спорт 4 («спортсмены» поймут), все их расхваливали так что я просто повелся на эти байки, мишлен был шумный просто безумно, а альтензо ооочень тихая резина, управление на 5+, на колею плевать, в дождь тоже хорошо держит, но не прям идеал, но хорошо, нужно понимать что дождь все таки и в глубоких лужах НИ ОДНА, повторюсь для особо одаренных в ГЛУБОКИХ ЛУЖАХ НИ ОДНА резина не проедет на большой скорости не потеряв сцепление с дорогой!... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Не вздумайте брать!тысячи через три по корду пойдут шишки!!!все на выброс!!!от магазина ничего не добьетесь!будут молчать как пробки!
3 года назад
+1
Достоинства: хорошо держит дорогу, малошумность
Недостатки: износостойкость

Всё хорошо, кроме износостойкости. С мая по октябрь износ до полмиллиметра остаточно. Ездил без фанатизма, рекордов скорости не ставил.
3 года назад
0
Отличные шины, соотношение цены и качества, супер пупер держака от них не ждите, но передвигаться на скорости 180 комфортно, не шумные и в меру жесткие. Когда цена балона в 18 раудиусе за новую резину 4р это идеально.
В сильный дождь хорошо отрабатывают.
3 года назад
+1
очень плоха к аквапланированию!!!
а во всём остальном это очень хорошая резина!
3 года назад
+1
Покупаю уже шестой раз данную резину. За цена=качество. Супер, буду брать ещё.
3 года назад
+1
Отличная резина за свои деньги, претензий ни каких. Один комплект уже откатал, взял второй такой-же.
3 года назад
+1
Отстойные шины, радиальное биение (яйцеобразная шина) начинается уже на 120 км/ч , не рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства: 225/45/18 за 16000р. отличная резина, не шумная, дорогу держит, балансируется
Недостатки: Не выявил
4 года назад
0
Достоинства:
Из очевидных плюсов можно сразу отметить следующее:
Цена: 4000р за покрышку.
Балансировка 4х колес: 15гр, 40гр, 35гр, 35гр.
Понравилась значительно мягкое и тихое качение покрышки по сравнению с туранзой.
В салоне стало тише.
Аквапланирования не заметил.
Траекторию машина держит хорошо.
Колейность почти перестала чувствоваться.
Хорошая покрышка цена-качество на 5!

Недостатки: При перестановке на сухом асфальте, машина менее остро реагирует на руль по сравнению с Туранзой.

Мой отзыв основан на сравнении с Bridgestone Turanza ER300 в размере 215/50/17. Взамен отслуживших свое Turanza взял Atlenzo SP XL в таком же размере.
Из очевидных плюсов можно
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: хорошего качества, мягкая, износостойкая, недорогая
Недостатки: в этом ценовом диапазоне их нет

в 2014 году покупал на Х5 (Р20, разноширь), езжу на ней до сих пор, проехал на этой резине около 40 т. км. Резина хорошо отцентрована, мягкая, износостойкая, не особо шумная. Резиной доволен.
4 года назад
0
Достоинства: Стоит на машине с 2013 года, отличная управляемость , хорошо ведет себя на мокрой дороге, отличная боковина (выдерживает большие ямы и бордюры), отлично проходит крутые повороты, экономичная, не шумная.
Недостатки: Бесполезна на мокром травяном газоне или в грязи, размер 195/55R15 пропал в продаже, легко ловит проколы (от различных шурупов) через протектор.

За пять лет было погнуто 6 литых колес, а резина до сих пор без грыж. За 90 тыс. км остался протектор еще на один сезон, но управляемость уже ухудшилась. На этой резине машина обретает спортивные навыки, отличное прохождение поворотов. Не любит гравийную дорогу и асфальт с крупными вкраплениями (шумит), по хорошему асфальту идет бесшумно. Имеет усиленный корд, проехал на спущенном колесе почти 5 км, резина не слетела с обода и после ремонта продолжает ходить. Благодаря ей за пять лет ходовая осталась без ремонта!
4 года назад
+1
Лучшие шины по соотношению цена/качество. До этого были continental, altenzo ни чуть не хуже, а цена в разы дешевле.
4 года назад
+2
Типоразмер 205/45/16, на широких 7j дисках, на Лада Калина-2 универсал Люкс с ЕСП, АБС, АПС и т.д. Определённо, по сравнению с поведением автомобиля на заводской китайской резине Ling Long 185/55/15 (6j), Altenzo выигрывает по всем параметрам. Если сравнивать с Pirelli P1 (тоже завод), то разница не так очевидна, но Altenzo более предсказуемо ведёт себя в затяжных поворотах, а учитывая цену, практически, в два раза ниже... И еще немаловажный плюс резины, это наличие бортика, защищающего диски, резина с ним смотрится серьёзней чем есть на самом деле. Однозначно рекомендую, как бюджетную альтернативу с одним но! на мощных авто с агрессивной ездой её размотает в хлам за минимальный пробег.
4 года назад
+1
Altenzo Sports Comforter 225/55 R17 101W Покупал на шкоду етти 4х4.
Пробег на момент написания составил 85 т.км. По качеству и износостойкости шин нареканий нет. Грыж и порванных кортов нет. Со временем и износом протектора становится немного шумновата. Сейчас протектор составляет 3-3.5 мм, просятся под замену по весне. Для себя выбор сделан- опять они!
4 года назад
0
Не понимаю тех кто тут пишет отрицательные комментарии об этих шинах.После долгих раздумий наконец купил и очень доволен этими шинами.У меня на машине раньше стояли кумхо корейсково производства.По сравнению с моими новыми китайцами те были очень шумные и жеские . Настоятельно рекомендую.Об изностойкости пока ничего не скажу потому что они у меня совсем новые а других нареканий нет.
4 года назад
+1
Шикарная шина за свои деньги. Очень доволен покупкой.
На самом деле шина производится в китае, но по австралийским технологиям. По соотношению цена/качества равных с ней нет. Особенно в больших типоразмерах.
4 года назад
0
Очень хороший зацеп при разгоне,если любите дрифт то на этой резине придеться постараться)))
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, из-за нее и купил.
Недостатки: пробег. через 45 тыс.км резина стала гладкой на одной оси. вторая проходила 70.

Размер 245/45/18. Ставилась на Mercedes W220 S500 4matic. Покупал по опыту эксплуатации на W210 E320. Проблем за время эксплуатации не было никаких. Лосиный тест на 120км/ч - без потери управления. Как будто так и задумано. Стиль вождения - спокойный, в пределах 500 руб. (250 если в течении 20 дней). Через 45 тыс. км задние колеса стали равномерно гладкими. Передние продолжили трудиться и пережили поездку в Крым. Тоже пришли к метке, примерно, на 69 тыс. км. Покупал по 3500 за баллон. Отличная альтернатива бу резине. На этой машине ничего другого не ставил. На более легкой эта-же марка ходила подольше.
p.s.: я думал, что эта резина так себе! Но!!! Хорошо, что есть сербская а-ля мишка TIGAR. Поставил ее, и Altenzo стал с ностальгией и нежностью вспоминать!!!! все познается в сравнении!!!
Перехожу на Triangle с протектором-елочкой. Посмотрю...
4 года назад
+1
протектор красивый, тихая, стыки и мелкие ямки сглатывает на ура, торможени на сухом как вкопанная. Но один минус, в лужах плывет уже на 80 км/ч. если на дороге колея и в ней вода всплывает, не слушайте тех кто шоворит хорошо идет по лужам. я катал нокиан хакка грин и гудиер эфицент грип, вот те не плывут на такой скорости. размер 205 50 16
4 года назад
0
Достоинства: Их нет, даже с учётом низкой цены
Недостатки: Бьют, кривые

Использовал эти шины 3 месяца(235/45 18), за это время 3 раза их балансировал, правил диски, бьют все 4 колеса ничего не помогает, надо выкидывать, хотел сьэкономить, блин. Не берите это китайское гвно!
4 года назад
+1
Сочетание цена-качество просто отличное.
Те, кто пишут что борта мягкие - я не понимаю по каким ямам вы ездили.. На данной резине катался в Грузию, а там дороги далеко не ровные.
Пробивал один раз и то по своей глупости - влетел в яму глубиной больше 20 см.
Размерность шин 235/40/18
4 года назад
0
Достоинства: Цена в первую очередь! Качество и долговечность. Пока что 2 сезона проехал на отлично! И пока что не планирую менять. Не шумит, по крайней мере не сильно, но на высоких скоростях, как другие, я не езжу и не стану утверждать.
Недостатки: Мало информации и нет достойных обзоров. Обычно почитать отзывы или обзор для меня являлось весомым аргументом к покупке чего-то нового. А эти шины для меня были как раз таки чем-то новым и не вызывали доверия первое время перед покупкой.

До этого использовал Мишлен и континенталь, но решил найти что-то другое. Смотрел в сторону Нокиан.
В результате выбрал эту. Качественная резина, но по стоимости выходит дешевле европейских аналогов. Австралийцам уважуха! , не думал что качественно производить в Китае могут что-то, окромя Айфонов, но похоже не только Стив Джобс додумался до переноса производства.
Так что теперь смотрю на страну бренда, а не на страну производителя.

П.С.
В отзывах читал много дичи, которую писали в основном люди покупавшие судя по всему бу шины... Даже сейчас таких вижу.

Похожие шины Altenzo

Altenzo Sports Linear
летняя
легковая
0 отзывов
Altenzo Sports Equator
летняя
легковая
5
2 отзыва

Аналоги шине Altenzo Sports Comforter

Thunderer MACH II R301
летняя
легковая
0 отзывов
Fedima F520
летняя
легковая
0 отзывов
Radar RPX 800
летняя
легковая
0 отзывов
Harvest LPR701
летняя
легковая
0 отзывов