Achilles Platinum

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
45 отзывов
Отзывы Achilles Platinum
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 225 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Achilles Platinum: 45 шт.

Средняя оценка шин Platinum пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Achilles Platinum

Свежие Популярные
5 лет назад
–6
175/70r13 разгонял машинку до 240км/ч на фиат Уно турбо машина ехала нормально ,если вы только купили права и ездить толком неумение,Вам хоть Мишлен подавай вам всё равно будет говно ,но соотношение и цена она своих денег стоит.
5 лет назад
+8
Ахиллес-Платинум (195/60r15). понравился мне изначально, внешне и по рисунку протектора. Но прежде чем выбрать резину, много пролистал и просмотрел всяких разных отзывов... и были они разные, и некоторые; о том что резина шумит, и она плохо балансируется, и т.д. и тп. ... НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!! Отлично отбалансировалась, да и шумной её не назовёшь... Разгонял машину до 160 км/час - дорогу держит замечательно... До этого стояла Континенталь - ... разницы практически не почувствовал. Одним словом НОРМАЛЬНАЯ резина, а в соответствии цена-качество, то можно сказать - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ резина.
6 лет назад
0
Отъездил на такой резине, размер 185*65 R15 два сезона, был очень доволен. Купил 195/65 R15 сразу увидел что то не то. Следы от штампов не качественной матрицы по кругу. Тяжелая очень, матовая какая то. Поставил и точно, на 120 км/ч до 130 не объяснимая вибрация. Вывод один, либо подделка китайская, либо качество упало до нуля.
6 лет назад
0
Купил сие произведение 2,5 года назад. Вчера спустило не стого не с чего в ноль колесо, поехал на шиномонтаж сказали хана резине твоей расслаивается и спускает воздух в нескольких местах. Короче ребята не покупайте это га**но.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошая управляемость, сцепление с дорогой, остальное читаем дальше
Недостатки: Ужасно плохо балансируются, одно колесо 150 грамм грузики.Очень сильно чувствуется колея.

4 с минусом, и то только за хорошую управляемость, и четкое торможение, по мягкости средняя, до этого была Tigar Hitris, балансировка всегда не больше 15 грамм. Дополню отзыв, резина хлам полный, видимо лезет корд, два колеса по 200 грамм грузики повесили, эту резину впаривли всем по 1650р за баллон, такая х и г.
7 лет назад
+3
Купили жене машинку, а на ней стояла эта ахилесова херня. Жена жаловалась, что ее в колее таскает сильно. И это летом. Попробовал сам. И правда таскает. Начал баловаться с давлением, но так и не нашел нужный диапазон. Резина дубовая, на мокрой дороге плывет. Берите ее только на прицеп или если вы дедушка экономный и не едите больше 70 км в час. Сейчас нашел для себя отличную резину. Писать что это не буду, чтобы не сочли за рекламу. Удачи на дорогах! Не экономьте на безопасности!!!
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена, качество за эту цену, износостойкость, предсказуемость поведения машины на любом покрытии.
Недостатки: За сезон недостатков не выявил.

Выбирал так же, наверное, как и все - читал отзывы. И теперь решил тоже отписаться. Владею приорой ,размерность брал 18565 р14. Машина у меня первая, и соответственно резину в 1 раз покупал, поэтому сравнивать собственно не с чем, но! даже со своим небольшим стажем вождения ( месяцев 8) я полностью удовлетворен этой резиной, она простила мне множество ям, лежачих полицейских и тд. На воде при скорости 120 машина едет как по рельсам ( поверьте я въезжал в таааакие лужи, что думал всё...). Отбалансировалась неплохо
Развернуть отзыв
7 лет назад
+6
офигенная за эти бапки
усиленная боковина ваще супер
4 сезона и еще на 5 хватит
7 лет назад
+1
Достоинства: Фото.
Недостатки: Это полный п... а не резина.

Пробег 20000 км на этих шинах. Заметил биение. Соответственно на балансировку. Отбалансировали, эффекта никакого. Снова на балансир, внимательно посмотрели и все стало ясно. Колесо овальное. Разбортовали, проверили диск. Диск идеальный.
Мокрую дорогу на скорости не держит, даже на 100 км/ч. Плывет, как .....
Чуть похолодало, +5, можно дрифтовать на влажном асфальте.
Мое мнение:
Это нудно ставить на авто до 1000кг. и передвигаться только по городу.
Вот Почте России можно ставить.
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Через 2 года колеса стали эллипсом. Ездил по городу. Колеса отстой, сделаны из какой-то пластмассы. Проехали они около 30000.

Брал за 1750шт 195-65-15. балансируется куда лучше чем кама, кордиант. Жесткая спортивная, есть бортик для защиты диска от бордюра Водоотведение отличное. Гонял 140кмч ни руль не бьет и машина не плавает. Это первый год) Потом начались проблемы описанные в недостаткахъ. Вибрация при разгоне и все что связано с эллипсными колесами. А протектора осталось еще процентов 70!!! А придется выбрасывать!! Следующее лето всю ходовку перебирать из-за этих колес.!! СКУПОЙ платит ДВАЖДЫ!! Купите нормальную резину не берите эту дешевку!
7 лет назад
+14
не верьте положительным отзывам! резина редкостное говно! с руля не вылазию, в пользовании постоянно 3-4 машины, резина на них, нокиан хака грин, екохама, хэнкок, тайгер сигура. Так вот, ахилес всему выше перечисленному в подметки не гадится! Разве что ты скупой дед и ездиешь по нормальным дорогам не выше 60 км. Конкретно: пару дней назад, двигаясь со скоростью 70-80, по убитой дороге на шахты, ростовская обл. Дорога как стиральная доска, местами вообще проподала, и вот на таком покрытии, попадал в дождь проливной. У этой резины, нету "нуля" на руле, накат вроде хороший идет резво, но именно это и провоцирует на ошибки! На 80-100 км\ч акваплан дикий ! Практически не управляемый!
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства:

Осталось 4 мм протектора . Стала шумной в сравнении с менее изношенной . Вода в колее по асфальту миллиметров 10 начинает плыть от 80 км/ч . Плывет сильно . По мокрому нормально .Так же стала сносить на поворотах при более низкой скорости чем было раньше . Стыки тоже стала ощущать сильнее . Это второй сезон . Хватит тыс. на 25. всего .надеюсь до конца сезона мне хватит
8 лет назад
+1
Достоинства: цена/качество
Недостатки: на некоторых участках асфальта шумновата, но это уже частный случай

защита диска = для литья незаменимый фактор
литые диски15, использую как всесезонку, не меняю уже с 2013 года (ставил 10 января) для езды в городе
при глубоком снеге конечно подбуксовывает, но ведь сидеть по уши в снегу вовсе необязательно
на грунте устойчива, по воде и лужам тоже нареканий нет
8 лет назад
+1
Достоинства: Износостойкость, цена, защитный борт диска от поребриков, крепкая боковина, рисунок, внешний вид, стойкость к аквапланированию, мягкость и плавность хода.
Недостатки: нет

Авто ваз-2105(инжектор). Достались шины мне 2012 г.в. с износом в 10%, размер 185/60 R14, откатал 5-7 т.км. на них и остался доволен на тот момент я и марки такой даже не знал, в дождь и по колее держат скорость 140-145 км/ч больше разгоняться не стал. По грунтовке и гравию едет довольно мягко, поперечные швы на дороге практически не чувствуются. Кому на ахилесе доведётся ездить по полевой дороге вроде пахоты, сразу говорю едет, но с пробуксовкой. Эксплуатировать шины рекомендую только
Развернуть отзыв
8 лет назад
+2
Отьездил лето-резина класс, посте клебера тишина, отбалонсировалась отлино, ABS- за всё лето ни разу не срабатывала (пара собак пытались заставить краситься), в грязь лучше не соваться совсем (можно и не выбраться), больше 160 не разгонял ( не из-за резины просто страшновато, хотя вела себя безупречно), при +5 начинает слегка дубеть и появляется небольшой шум, 15т. км пробег- износа практически нет!
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена, качество за эту цену, износостойкость, предсказуемость поведения машины на любом покрытии.
Недостатки: За сезон недостатков не выявил.

Выбирал так же, наверное, как и все - читал отзывы. И теперь решил тоже отписаться. Владею приорой ,размерность брал 18565 р14. Машина у меня первая, и соответственно резину в 1 раз покупал, поэтому сравнивать собственно не с чем, но! даже со своим небольшим стажем вождения ( месяцев 8) я полностью удовлетворен этой резиной, она простила мне множество ям, лежачих полицейских и тд. На воде при скорости 120 машина едет как по рельсам ( поверьте я въезжал в таааакие лужи, что думал всё...). Отбалансировалась неплохо грамм по 30-50 на колесо ( диски штампы кстати, поэтому можно грешить и на них). При температуре 0 поведение не изменяется, советую к покупке. Из приятностей визг при пробуксовке :) Езжу очень агрессивно протектор как новый, даже надпись ахилес на центральном ребре ещё есть на передних колёсах! проехал тысяч 6-7.
8 лет назад
+1
Достоинства: И так вторая часть отзыва . Первую писал под другим именем . Катаюсь на шине с начала марта . Про то как она ведет себя в снегу писал . При 50 % износа свойства на асфальте почти не изменились .
Недостатки: Сильный износ .За 8 тыс. пробега износ передних шин 50% .При неагрессивной но быстрой езде . Зад 30% износа .Хватит тыс. на 20 не больше.

При торможении на горячем асфальте (когда на улице примерно +25 и выше )- свистят при торможении , на поворотах и при резком трогание . При этом в юз не уходят - просто появляется свист .Колею чувствуют только глубокую и то при скорости ниже 60 км.ч . При более высокой проходят на отлично .Плохо тормозят на пыльном асфальте
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Протектор, цена, шумность, качество резины

Отбалансировались неплохо, дорогу держат отлично, воды не боятся, бортик спасает от бордюров. За 5+ тыщ первый прокол был пару недель назад после серьезной ямы на трассе (не заметил ее) - боковой прокол (похоже торчала арматура). В апрельский снегопад (более 10 см снега) вела себя предсказуемо.
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Не балансируется

После покупки балансировал два раза, грузики вешают не большие, но на скорости выше 100 ощутимый дисбаланс, а в жару горадо сильнее. . Ради любопытства вывесив колеса по очереди на минимальное растояние от пола и вращая их, обнаружил что зазор между покрышкой и полом колеблется от 0 до 3мм на всех четырех шинах. Это получается что колеса отлиты как бы элипсом, яйцом, короче горбатое кустарное литьё. Теперь больше сотни не езъжу. Надеялся что теоретически протектор стираясь выровняет радиус, но 5тыщ пробега пока не помогли. 195/65 R15.
9 лет назад
0
все 4 резины 8 проверял на шиномонтаже думал диски а фиг оказалась резина наездил 300 км на 100 ибольше барабанит руль одна надежда после 1500 может резина сядет и на х такой цирк а по песку да идёт как корабль б деньги на ветер
9 лет назад
–4
все 4 резины 8 проверял на шиномонтаже думал диски а фиг оказалась резина наездил 300 км на 100 ибольше барабанит руль одна надежда после 1500 может резина сядет и на х такой цирк а по песку да идёт как корабль б деньги на ветер
9 лет назад
+1
Достоинства: Качественная резина по цене отечественной ., 185/60 R14 по 1800р)))
Недостатки: Нет

Резина вне конкуренции - мягкая , шумность средняя. Ночью , в дождь правым передним поймал глубокую яму - без последствий)
9 лет назад
+1
Достоинства: Бесшумная
Недостатки: Не заметил

Езжу третий сезон, езжу много, за три сезона проехал на этой резине 70000 тыс. км, износа практически никакого!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично держит дорогу, никаких следов при резком торможении не остается, так, немного, не то что кама, одна сажа!!!!! Когда покупал, хотел взять NOKIAN, но нужно было ждать три недели, продавец посоветовал и не обманул!)))
9 лет назад
+1
Достоинства:
недорогие
нешумные
хорошо держат дорогу

проехал около 20тыс км. Иногда скорость переваливала за 200км.ч. и не каких капризов. Советую...
9 лет назад
+1
Достоинства: Дешевая, но очень качественная резина, идеально отбалансировалась.
Недостатки: рыскает при колейности, хотя не уверен, возможно боковой ветер

Купил неделю назад, по сухой дороге идеально.За 19-20 марта проехал больше 1000 км по Москве, Калуге и их областям, кто помнит погоду - поймет.По снежной каше прекрасно тормозит, дорогу держит по той же каше легко на скорости 110 кмч, в общем доволен. Про износ напишу через 6 мес. при пробеге около 30 000 км.

Похожие шины Achilles

Achilles 122
летняя
легковая
5
3 отзыва
Achilles DESERT HAWK HT/2
летняя
легковая
0 отзывов
Achilles 123S
летняя
легковая
0 отзывов
Achilles 2233
летняя
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Achilles Platinum

Toyo Proxes C100+
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho 722
летняя
легковая
3.2
11 отзывов
Three-A P606
летняя
легковая
0 отзывов
Negotiator NH65
летняя
легковая
0 отзывов