Achilles ATR Sport

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
35 отзывов
Отзывы Achilles ATR Sport
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Achilles ATR Sport: 35 шт.

Средняя оценка шин ATR Sport пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Achilles ATR Sport

Свежие Популярные
4 года назад
+2
Отличная резина. износоустойчивая. держак хороший,советую
4 года назад
+2
Взял в размере 185/55-15/6. Брал для трассы, потому как для поездок по лесам-полям и горам есть другой комплект колёс. По сухой трассе - отлично, есть небольшое "пение" но не напрягает абсолютно. По воде - аки посуху, воду отводит в основном по сторонам, что бы залить лобовое надо глубокую лужу. Прищлось попробовать и грязь - съехал вроде на сухую обочину, а оказалось там сверху корочка, а внизу пластелин, выбрался, но это скорее всего из за того что новая резина. За 500 км следов истирания не замечено, даже литнички (волосики) на беговой дорожке не все стёрлись. При проезде по мелким неровностям, стыкам плит мостов и рельсам гораздо мягче, чем на Хакке Грин в размере 185/60 или Каме-230 в размере 185/65. Есть отбойник. Немного не любит колейность, но руль не выбивает, всё предсказуемо. Тормозит как вкопаная.
4 года назад
+4
Отличная шина. Асфальт сухой, мокрый, гравийка, даже снежная мокрая каша- только лучшие комментарии. Рисунок очень агрессивный,резина мягкая, борта усилены даже визуально капитально, что удивило работников шиномонтажа. Не шумная, дорогу держит как влитая. Рекомендую.
4 года назад
+1
по соотношению цена - качество неплохая шина. Мне понравилась,, хотя немного шумновата. в лужах ведет себя предсказуемо.
4 года назад
0
Накатал не более 100 км и по сухому и по влажному и по лужам. На первый взгляд пробраться не к чему. Разгон хороший, не буксует, торможение хорошее как по сухому, так и по лужам, а вот по влажной дороге при экстренном торможении немного подрабатывает АБС в самом конце. Но этого следовало ожидать судя по рисунку протектора, а точнее из за абсолютно гладких и крупных шашек. Если бы были более тонкие 1мм канавки, то по влажной дороге было бы прекрасно. Шума практически не заметил. Посмотрим как будет кататься
4 года назад
+1
Для наших дорог хорошо , отлично!!! Качество на 5 +
У себя в городе уже видел такие покрышки!
Я доволен, Мосавтошине респект за право выбора и неожиданных крутых «новинок»
5 лет назад
0
Достоинства: Ценник уникальный для 205\55\16 - 2415 за колесо.
Недостатки: Любит колею, но в пределах разумного.

Страна производства - Индонезия. Выбирал основываясь на отзывы с американских форумах.
На 17.04 проехал пока пару тысяч.
В меру мягкая, в меру тихая, за горячий асфальт держится очень хорошо (правда по настоящему горячего пока не было). Тормозит лучше прошлого бриджа.
Поезжу дольше - расскажу.

Отъездил 4 сезона, 55 тысяч. Подстерлась. Но неплохо для этой цены.
5 лет назад
+1
Пришел на рынок в 2012 году за именитыми шинами мишлен, конти, бриджи, ...но продавец показал Ахиллес. Цена в больше чем в два раза ниже чем те, раскрученные бренды. 100-150 тыс тенге за знаменитые, а за Ахиллес 50 тыс тенге!!!. Курс был 120 тенге за доллар.
225/45R17 размер.
Сели на диск нормально. Грузиков всего по одной по два.
Тяжелыми показались, но очень мягкими на ходу. В первый же день экстреенно затормозить пришлось - абс даже даже не дрогнул!!! Залетал в лужи на скоростей по невнимательности - шик и блеск!!!
Ловил ямы по трассе - нет намека на шишку. Расход тоопива снизился чуток.
В общем с ними и продал машину в 2015.
Искал на новую Хонда джазз, но не нашел уже на рынке. Купил мишлен иксгрин. Все хорошо, но при температуре около 2-3 градусов поймал яму по трассе и все, шишка выскочила.
Оценки за лед и снег естественно низки, шины то летние.
5 лет назад
+17
Достались мне шины вместе с машиной в 2016 году, на дворе 2018 год, Резина 2011 года размер 195/50/16. проехал на ней около 30-35 т км, в том числе длительную поездку с Благовещенска в Казань, манера езды 80% спокойная, 20% аля в 5 точку ужаленный. Такое же соотношение город/трасса. Могу о резине сказать следующее:
1) Резина очень хорошо держит удар(пару раз сильно влетал в яму, думал конец, но нет, всё в порядке)
2) Износостойкая( Состояние за период использования достойное, думаю ещё на тыс 20-30 точно пройдёт)
3) Аквапланирование (несомненный+ этих шин, очень достойно преодолевает воду, видимо из за протектора "ёлочка", был уверен в них на все 100)
4) Дорогу держит достойно
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Шикарно держат дорогу, влетал в лужи даже не нажимая на тормоз, тормозной пить маленький, увеличенный борт, если получалось что терся об бордюр, то диски не царапались
Недостатки: проколов колесо проехал пару метров на спущенном колесе, на шиномонтаже увидел что внутри осыпался корт.

Очень понравилась данная модель, хорошая бюджетная альтернатива
7 лет назад
+1
Резиной очень доволен. Качество превосходное. Рисунок протектора красивый.
7 лет назад
+1
Достоинства: не шумная,мягкая
Недостатки: не обнаружил

взял с рук,отходила 2 сезона ,отличная резина
7 лет назад
+7
Шины покупал по отличной цене по 2700 р - для этой цены шины просто подарок - покупал 6 шин сразу - так как шина в размере 205-55-16 снята с производства - из 6 шин - одна начала снашиваться выпадая кусками , но это после приличной ямы - шины крепкие - очень изноустойчивые - рисунок злой и Спортивный - шины меня очень порадовали ! После 50 т км пробега - остаток 6 мм
7 лет назад
+1
Достоинства:
Итак, я использовал 2 комплекта этих шин:
225/40R18 отличное сопротивление аквапланированию, просто как будто воды не существует.
Отличная изностостойкость.
Хорошая тормозная динамика.
Отличная устойчивость к грыжам и порезам (но качал 2.6)
Сцепление по сухому асфальту лучше FEDERAL 595
195/50R15 аквапланирование заметно хуже чем на 225/40.
Сцепление по сухому асфальту неплохое, держали турботаз 240лс с блокировкой КПП
Качество, эти шины активно используют в японии и тайланде (мне приходил комплект из японии на этих шинах.)
Недостатки: Шумноваты, как и большинство направленных шин.

Отличные шины за свои деньги, хотя это было актуально 2 года назад, сейчас цены неадекватно выросли! Пара друзей уже перешла на АТР спорт, довольны. Лучше Федерала595, Ханкука Вентус ХР2.
Но не вздумайте прочитав это сменить свои полуслики или брендовые кольцевые шины на эти, чудес не бывает.
Жаль цена очень сильно выросла, были отличные шины за очень вменяемые деньги, сейчас есть мотивация поискать что-то подешевле, даже тут в маркете японские шины можно найти дешевле.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Цена!
Мягкая и комфортная,
Цепкая. Никогда не визжит,
Износостойкая,
Даже по зиме прилично держит)))
Недостатки:
Ну немного грубовато сделана, но на потреб свойствах это никак не отражается.
Да, резина не визжит, но как правильно выше писали, при очень активном штурме поворотов ее немного сносит. Но это не считаю сильным недостатком. Это куда лучше, чем упираться до конца, а потом задом наперед.
Дорожает от года к году (((

Бывают в жизни приятные удивления. Вот это одно из них. Как задешево купить перформансную резину? Никак, да? А вот и нет.
Кстати, если кто не знает, Achilles в Азии является одним из трех лидеров, выпускающих спорт шины для дрифта. И брэнд в том регионе вполне уважаемый.
В общем, не вижу никакого смысла переплачивать за европейский шины 2 конца и более.
7 лет назад
+1
Достоинства: очень устойчивая ездию не переобуваясь на ФРИЛЭНДР 2 ПРОЕХАЛ УЖЕ 45000 км протэктора хватит минимум ешё на 25000 очень доволен буду ещё брать такую
7 лет назад
+16
Брал новый комплект в местном магазине за 15000 в 2014 году. Резина супер. Сцепление с дорогой отличное, лужи до 5 см вообще не замечаю. Тихая, ничего не шумит и не гудит. От ребер литья больше шума, чем от шины. Езжу на ней до сих пор и, внимание, она вообще почти не стерлась. Клеил 1 раз, и то когда на обочине гвоздь 100-ку поймал.
Из описания скажу, что зимой лучше на ней не ездить, как только выпадает первый снег - держится "на отлично", НО на следующее же утро, когда зимняя корка будет - на равных с другими "любителями летней резины" катается. В общем, как на льду без коньков.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Дешевая.
Хорошо ведет себя на сухом асфальте.
Недостатки: Отвратительное поведение на сырой дороге. Например. При прохождении поворота, который проезжаю 10 раз в день, передние колеса сорвало наружу. Скорость была в пределах ПДД. До этого откатал Данлоп Спорт Sp1, в это же месте, вели себя не в пример лучше, стабильнее, надежнее.
8 лет назад
–42
Новая резина с литьем Субару
8 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение цена-качество,мягкая,не шумная

После полного износа штатных Bridgestone Turanza er 300 195/55/16 встал вопрос о новой резине.Бюджет ограничен,так что походы в шинные центры говорили только об его увеличении.Нашел объявление частной шиномонтажки о продаже новых Achilles ATR Sport за 3000 плюс монтаж бесплатно.На месте убедился,что шины в порядке,просто под заказ привезены,а владелец авто в тот момент отказался.Радует плавность и комфорт,выехав на гравий,подумал,что давление низкое и надо бы подкачать.Оказалось 2.3 bar по кругу,даже довел до 2,5,эффект почти тот же.На трассе поведение адекватное,на новом асфальте вообще не слышны.При дожде не ездил,т.к. таковых нет и не намечается в ближайшем будущем.Первые ощущения,что шины на твердую пятерку,лучше,чем предыдущие.Что дальше - посмотрим.
8 лет назад
+1
Достоинства: Низкая стоимость, красивый рисунок протектора.
Недостатки: Очень шумная.

Поставил на Форд Фокус 2 размерностью 205/50 R17. Такое ощущение, что едешь на пазике, гул стоит жуткий! Если Вас будут убеждать, что она не шумная, знайте - это самая наглая ложь! Не гонялся бы поп за дешевизной, или скупой платит дважды...
9 лет назад
+1
Достоинства: Цена, 16/205/55 очень мягкая при том, что боковина жесткая. Дорогу держат просто отлично. Отбалансировалась отлично. Мокрый асвальт держат хорошо.
Недостатки: Мало о ней кто знает.

Резину купил в начале марта, Опель Вектра Б, на 16-х колесах очень мягко! Отбалансировались отлично. Дорогу держат отлично, просто отлично! В марте три дня шел снег, скажу откровенно это не зимняя резина как пишет производитель, но по снегу на новом протекторе ведет себя хорошо, даже в некоторых случаях отлично, не ожидал. На скорости до 80 км/ч аквапланирования небыло. По мокрому асфальту дорогу держат хорошо. Очень тихие! Сегодня подрезали, пришлось вильнуть вправо, попал правым передним колесом в большую яму при 40 км/ч, удар был сильным, на диске остался след от резины, резина осталась цела, счастлив)).
Цена комплекта 9760 р. Думаю лучше за эту цену просто нет!
Перед покупкой боялся насмешек, мол китай какой то, хотел взять пирели центурато п7, но взял эти сэкономил 4500, очень рад, советую всем, кто сомневается брать!
9 лет назад
+1
Достоинства: не дорогая, тихая,износоустойчивая, устойчивая к аквапланированию. отлично балансируется. даст фору брендам за эти же деньги
Недостатки: не выявил

215/65/16(индонезия) на subaru outback b12(2.5 америка) балансируется на ура даже с дефектом (залеж на складе,помяли одно(всё норм.)). Мягкая в меру, эластичная. До 120 км./ч. шума не было в обще (разогнать больше не было возможности) дорогу при перестроение даже при колейности держит на ура. В поворот как вкопанная входит(не гнёт и не заламывает). Торможение отличное. В общем получил огромное удовольствие от приобретения. По опыту "бридж" и "мешлен" на той же скорости шумнее, дорогу держат так же, а цена 1000-2000 выше за колесо из китая!)))
9 лет назад
+1
Достоинства: Ценник уникальный для 2055516 - 2415 за колесо.
Недостатки: Любит колею, но в пределах разумного.

Страна производства - Индонезия. Выбирал основываясь на отзывы с американских форумах.
На 17.04 проехал пока пару тысяч.
В меру мягкая, в меру тихая, за горячий асфальт держится очень хорошо (правда по настоящему горячего пока не было). Тормозит лучше прошлого бриджа.
Поезжу дольше - расскажу.
9 лет назад
+21
Покупал резину Achilles ATR Sport на опель астру в размере 225/45/17 в декабре 2013г. на экзисте, за комплект отдавал 13600р. Весной 2014г. переобулся с Bridgestone Turanza 205/55/16 на Achilles. Шины очень понравились, безшумные, усиленная боковина, отбалансировалась просто отлично с минимальными грузиками, ямы и крупные трещины проходим очень мягко даже лучше БРИДЖИКА, торможение отличное, в повороты авто как по рельсам проходит. По износостойкости не скажу, проездел не долго 7000-8000 тыс. км, авто продал. Хочу сказать, резина просто супер, тем более за эти деньги.

Похожие шины Achilles

Achilles 868 All Seasons
всесезонная
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Achilles ATR Sport

Prometer LL UPV
всесезонная
легковая
0 отзывов
Interstate All Season GT
всесезонная
легковая
0 отзывов
Insa-Turbo E3T
всесезонная
легковая
0 отзывов
Leao LMA9
всесезонная
легковая
0 отзывов